прописка в частном доме) - вопрос №31687

Добрый день.Мы с мужем хотим купить долю дома что составляет 1/20 часть.То есть там 20 собственников, из-за чего у меня вопрос. Может ли супруг прописаться там с новорожденным ребенком, если пока документы находятся на стадии оформления собственности? И еще сколько человек там прописаны мы не знаем, так как с ЕГРП пришла справка только со списком собственников. Да и еще нынешний собственниксвоей доли пока оформляет только документы на продажу.Получится ли у нас получить прописку таким образом? Ездили в местный паспортный стол чтобы прописаться(хозяин доли не против прописать хоть сейчас), а начальник паспортного отказал на основании того что нужно согласие всех собственников, хотя прописка была бы только на 1/20 доли, а не на всех, а так же отказал сказав что дом резиновый и скоро оттуда вообще всех выпишут.Правомерно ли с его стороны такой отказ? буду благодарна если ответите на мои вопросы.



Дополнение автора от 20.08.10 20:33:33

все дело в том, что там сам дом имеет 53кв.м, и прилегающий участок в 4 сотки, а вот оформлены ли документы именно на участок я незнаю…

и являются ли 53 кв.м. санитарной нормой извините я незнаю..

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! если вы предоставите все необходимые документы в паспортный стол, при этом будут соблюдены санитарные метры и вам откажут можете обжаловать в суд или прокуратуру! однако если все нормы соблюдены вас не имеют право не прописать!

с уважением Заур!

19.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 санитарная норма на человека это 6 квадратных метра!

20.08.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store