Не хочу секса с любимым - вопрос №31803

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте.

Я встречаюсь с молодым человеком почти год. Мы занимаемся сексом почти весь этот срок. Но если вначале у меня еще было какое-то подобие желания, то чем дальше, тем меньше хочу секса.

Это странно. Я очень люблю своего парня и боюсь потерять.

До него у меня были отношения длиной в три года. Это был мой первый мужчина. Он оказался довольно эгоистичным. В результатепосле дефлорации я ревела весь день, даже температура поднялась. И потом интим почти никогда не приносил мне удовольствия, что в сочетании с другими аспектами наших отношений заставляло меня чувствовать себя униженной. За все три года количество оргазмов, доставленных им, можно пересчитать по пальцам.

Не знаю, зачем я терпела. Мне казалось, что лучше не будет, что происходящее – норма. Затем мы расстались. И у меня были еще одни отношения, всего три месяца. Тот молодой человек был со всех сторон положительным, но не вызывал во мне никаких чувств. Я просто не знала, как ему отказать, а все вокруг его нахваливали и уговаривали дать ему шанс. Секса у нас толком не было. Но мне противно вспоминать даже то, как он меня трогал и целовал. Я ненавижу себя за то, что позволила ему подойти так близко.

И вот теперь. Я впервые действительно люблю. Чувствую родство душ. Знаю, что любима. Он очень старается сделать всё, чтобы мне было хорошо. И в постели тоже. И у него получается. Я испытываю оргазм почти каждый раз, что мы занимаемся любовью.

Но сам процесс вызывает лишь раздражение. Чтобы испытать оргазм, мне нужно полностью отключиться от происходящего и начать фантазировать. Причем фантазии все такие, что я бы, наверное, вены себе перерезала, случись это на самом деле. Мне эти мысли не очень приятны, часто просто не хочу сосредотачиваться на них. Приходится себя заставлять. А если получается кончить, с трудом терплю, пока достигнет оргазма любимый.

В общем, удовольствие я получаю, но исключительно физическое. А в последнее время и оно стало пропадать. Вроде вот-вот достигну оргазма, и в этот миг всё обрывается. Ощущения как после оргазма (кроме приятной расслабленности). Но это ладно, если бы любимый так не переживал, что не может доставить мне удовольствие. Главное, что душа протестует. С самого начала «заигрываний» хочется залезть под стол и закричать: «Не хочу!». Притом поцелуи, поглаживания и прочие проявления нежности, а не сексуального влечения, очень приятны.

Обидно до слез. Хочу сделать любимого счастливым, но и самой бы не впасть в уныние. Чем дальше, тем тяжелее дается половой акт. Что делать? Можно ли решить проблему?

Вопрос задан анонимно
20.08.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добры вечер. Вы большая умничка, что  думаете и о себе и о любимом.  Насколько я поняла, у вас с любимым доверительные отношения. Поэтому, полагаю, вам вместе с своим любимым нужно срочно обратиться к сексологу.

Могу предположить (но очень хочу ошибиться!!!)  скорее всего на вас наложил отпечаток первый, и последующий сексуальный опыт. Как видно,  тогда весь секс строился на вашем внутреннем психологическом насилии над собой, на чувстве унижения ("меня чувствовать себя униженной").  То есть в вашем подсознании укоренилась цепочка "секс:  психологическое насилие — унижение — оргазм".  Именно поэтому у вас сейчас во время занятий сексом, ваше подсознание и выдает вам фантазии, напрямую демонстрирующие  психологическое насилие над собой " возникают  фантазии все такие, что я бы, наверное, вены себе перерезала..".

Мне кажется вам надо менят свое отношение к этому процессу. Ведь раньше вы занимались сексом, который не приносил радость. А сейчас вы занимаетесь любовью. Это две разные категории.

Могу кое -что посоветовать вам, но уже в чате. Извините, не все можно выносить на всеобщее обсуждение. И еще, если захотите пообщаться в чате, ПРИДИТЕ ТУДА ВМЕСТЕ СО СВОИМ ЛЮБИМЫМ. Хорошо?  Лидия.

20.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы затронули очень интересную, важную тему — тему телесности, чувственности, сексуальности, отношения со своим телом.

Действительно, где искать корни этой проблемы? Как понять, почему тело молчит? К сожалению, коротким письмом не решить данной проблемы, нужна глубокая внутренняя работа и желательно с помощью специалиста. Я могу только указать некоторые направления.

Тело — это то, что дано нам изначально, такое, какое есть. Тело, конечно, не весь человека, но значительная часть его "Я". Причем видимая часть, которая занимает место в мире. Мы взаимодействуем с миром и другими людьми через тело.

Тело запоминает и хранит следы прошлых событий и прошлых переживаний. Вы пишете, что начало половой жизни было добровольное и неприятных переживаний не оставило. У вас чуткий и понимающий муж, предлагает Вам тот темп в интимных отношениях, на который вы сейчас способны. Он пробуждает и развивает вашу чувственность. Это огромный плюс в вашей ситуации. Поэтому смотреть надо дальше, в свое детство.

Вспомните, какие тактильные отношения были у Вас с вашими родителями (особенно с матерью). Как они относились к телу, к вопросам чувственности, сексуальности, к сексу. Какие убеждения существовали в семье. Часто такие родительские установки включают глубинные механизмы защиты от сексуального возбуждения.

Тело помнит прошлый опыт, и этот опыт необязательно телесная травма. Опыт отвержения, унижения в отношениях со значимыми людьми также играет большую роль. Когда рвутся значимые связи, ребенок делает вывод: никому нельзя доверять. Он принимает это решение неосознанно. Быть сексуальной, чувственной — значит открыться другому человеку, довериться, впустить партнера. А этому может мешать детский страх.

Большое влияние на развитие чувственности оказывают отношения между родителями. Как они проявляли чувственность в отношениях друг с другом. Были ли довольны этой стороной жизни.

Тело можно рассматривать как некую границу между собой и другими людьми. Многим людям нелегко провести эти границы. Они не чувствуют защищенности ни физической, ни психологической. Тогда любое прикосновение воспринимается как вторжение, от которого нужно защищаться.

Наталья, наше тело очень индивидуально. Потребность в физической близости может зависеть от половой конституции. Каждый из нас определяет для себя индивидуальный темп пробуждения чувственности, количество физической близости, которое ему необходимо. Важно не терять контакт со своим телом, слышать и понимать его сигналы.

Думаю, вместе со специалистом или самостоятельно, Вы сможете исследовать причины молчания вашего тела, проанализировать ситуацию, найти источники для развития вашей сексуальности и чувствовать себя более гармонично.

Удачи Вам!

20.08.10

Видимо, первые Ваши отношения были для Вас очень травматичными, и это стало ассоциироваться у Вас с процессом интимной близости. Вы чувствовали себя униженной. Складывается впечатление, что Ваши мысли для достижения оргазма могут быть связаны с различными унижениями. Теперь у вас родство душ, но фантазии о прошлых отношениях отравляют Вам жизнь. Считаю, нужно проработать травмы от предыдущих отношений для того, чтобы получать полностью удовольствие в нынешних отношениях.

20.08.10

Могу посоветовать литературу, напишите.

20.08.10

Здравствуйте! Достаточно закономерно то, что сейчас с Вами происходит. Налицо противоречие Ваших прошлых отношений  с нынешними. Вполне естественное смятение девушки, попавшей в данные обстоятельства на фоне настоящих чувств, с которыми она столкнулась и которые , по сути, для неё стали первыми, искренними.

Просто уж слишком полярными  оказались в сравнении эти отношения. Если в первых было неуютно Вам как женщине ( вторые не берем во внимание, так, промежуточный материал), то нынешние отношения в лице Вашего молодого человека настроены на Вашу волну и налицо стремление угодить.

По всей видимости, Вы чувствуете себя не в праве получать такую "роскошь" и пытаетесь сами сделать своего МЧ счастливым, не догадываясь о том, что счастливым его Вы сможете сделать только тогда, когда станете счастливы сами.

С уважением!

20.08.10

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store