Выплатят ли премию по договору возмездного оказания услуг если это прописано в договоре, но нету подписанного акта выполненных работ. Акт направлялся Заказчику исполнителем, но заказчик не подписал акт ссылаясь на то, что услуги никакие не оказывались и акт не составлялся. - вопрос №31864

Выплатят ли премию по договору возмездного оказания услуг если это прописано в договоре, но нету подписанного акта выполненных работ. Акт направлялся Заказчику исполнителем, но заказчик не подписал акт ссылаясь на то, что услуги никакие не оказывались и акт не составлялся.

20.08.10
2 ответа

Ответы

Кратко

Могут и не выплатить (имеется ввиду добровольно)! Как правило по такому договору факт оказанных услуг подтверждается актом выполненных работ! Нет акта, вроде нет и оказанных услуг! Тогда альтернатива обращаться в арбитраж с приложением всех доказательств выполенной работы!

20.08.10

Для начала надо внимательно ознакомиться с текстом договора, а также понимать, оказывались ли услуги реально, что это за услуги? В вопросе слишком мало информации, чтобы давать на него ответ. Кроме того, не очень понятно, о какой премии Вы ведете речь. Договор оказания услуг предусматривает оплату работы, а не премию. Или речь идет о дополнительном гонораре за качественные услуги? Как в договоре расписан порядок оформления акта выполненных работ? Это также очень важно, поскольку иногда указывается, что если в течение определенного срока одна из сторон не возвращает подписанный акт и не представляет возражений, то работы считаются принятыми, а услуги оказанными. 

20.08.10

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store