Сфера деятельности. - вопрос №31988

Вчера задавал здесь вопрос:

"Столкнулся с тем что не могу начать работу над своим проектом. Все понимаю все вижу а вот как только дело доходит до самого процесса — как стоп краном останавливает меня чтото. Сразу куча отговорок, отмазок, хочется спать или голова начинает болеть. Как будто бы тело сопротивляется чему то. Мне так кажется что это в голове у менясидит убеждение о том что на компьютере нельзя заработать денег. Вернее на заказ сделать какую то работу. Ведь когда смотрю на свадьбы, рекламу простую, на всякие корпоративные видео — знаю что могу также сделать и даже лучше! Ведь для себя получаются ролики очень приличные. А вот когда беру чужое видео — стопкран. Так уже было два раза и вот третий. Беру у свадебного агенства видео на монтаж, прихожу домой и всё, опускаются руки… Толи это просто действительно не мое либо какой то блок. Я незнаю что с этим делать. Ведь знаю что могу этим зарабатывать и знаю что могу сделать хорошо такую работу. Почему же я так сопротивляюсь самому процессу??? Почему не могу начать что то делать самостоятельно??? С таким напряжением, буквально выдавливаю из себя какие то действия. Как назло. Ведь тут можно нормально зарабатывать да и людям быть полезным. Вообщем куча плюсов а не идет дело и все. Я не хочу этого делать. Хотя сознательно да — выглядит просто. В чем причина этого и что с этим делать я незнаю."

Один из экспертов ответил следующее: "Может отторжение идет именно на чужой материал, может подучиться и снимать самому?"

Я задумался над этим и понял что это именно то, что искал. Именно тот ответ. Просто он лежал не в той плоскости в которой я искал. Решение нашлось, и теперь новый вопрос. Когда я понял это, мне сразу стало легко на душе и я смог расслабиться. Все потому что я не могу переделывать то что уже существует. Я могу только создавать новое, то, чего еще не было. Я получаю огромное удовольствие от самого процесса создания. Немогу переделывать даже свою работу, не говоря уже о чужой. И так всю жизнь. Создать создал и потерял интерес к своему же творению только если не совершенствовать его постоянно. Чтобы процесс изменений и творения не прекращался. Иначе становится скучно и утомительно. Если дело остановилось то воскрешать его тоже не получается. Проще создать новое. Получается что мне необходимо быть постоянно в процессе созидания. Промедление смерти подобно. Если кто то вмешиваеься в мою работу то мне становиться тут же неинтересно и я могу все бросить и уйти. Если теряется динамика то потом трудно, а зачастую вообще нереально вернуть себя в русло. Вдобавок я понял что действую так постоянно, то есть это черта моего характера.

Следовательно мне нужно понять в каких сферах деятельности я смогу проявить свою способность создавать новое наиболее широким образом. Вот собственно и вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

 Исходя из того, что Вы написали — Вы творческая личность с холерическим темпераментом, генератор идей. Думаю стоит задуматься над тем, чтобы собрать команду. Ваши идеи и контроль, от команды — исполнение. Сферы деятельности могут быть разными: реклама, дизайн, брендинг, PR и тп. Все необходимые навыки у Вас есть. И Вы правы — у таких как Вы, быстро пропадает "запал", поэтому и нужен тот, кто подхватит знамя. И Вы при любимом деле, и дело не страдает, еще и работой кого-то осчастливите. Удачи.

22.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 

Подумайте, ЧТО же вам нравится снимать? Может, это какие-то острые жизненные сюжеты, ЧП, а может, просто природу? Творите свои фильмы, а не на заказ. То, что идет от души, изнутри.

Слушайте свою интуицию.

22.08.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store