сохранение семьи или развод - вопрос №32062

/>/>/>/>/>

Моя жена влюбилась в моего лучшего друга говорит что около 5 месяцев. у нас ребенок 4 годика. мы в браке почти  5 лет. она хочет развестись и говорит что ко мне испытывает только уважение и заботу, я люблю ее и хочу сохранить семью. очень много прочитал за эти дни о кризисе семьи в 4-7 лет и о влюбленности одного изсупругов поэтому уже как-то страшно принять какое-то решение а если это не влюбленность я не хочу испортить жизнь своей любимой. она не хочет пробовать как то наладить наши отношения говорит что сама пробовала и ни как. мы живем с моими родителями она очень зла на моего отца(отец выпивает и несет всякую чушь) и очень любит мою мать больше чем свою. мы строим дом и я с весны старался закончить строительство и вроде все путем вот, вот мы переедим но холод со стороны супруги и вот я допытался до правды. Пока об это никто не знает, и мы ведем себя как всегда. хочу разобраться как и почем это вышло может я что то делал не так или наоборот что то не сделал но жена говорит что все замечательно и как отец и вообще.И теперь я растерян и не знаю что делать. Очень трагичная ситуация.

Вопрос задан анонимно
23.08.10
2 ответа

Ответы

 

Возможно, что самым разумным сейчас будет вам с ней договориться пожить врозь, но развод не оформлять. Правда, как вы это выдержите – вам решать.

Дом надо достроить, чтобы ей было куда возвращаться, если ее влюбленность – это чувство, родившееся из духа протеста на жизнь вместе с вашими родителями.

Кстати, развитие отношений на ранней стадии тоже имеет кризисные моменты, 3, 6, 9 и 12 месяцев. Так что, если у вас хватит мужества выдержать период неопределенности в ваших семейных отношениях, то вы будете вознаграждены. Либо вы оба поймете, что справились с трудностями и пережили свой кризис и продолжите  свою семейную жизнь более крепкими вместе, либо вы расстанетесь, точно зная, что ничего уже склеить не получится. В любом случае на финише у вас будет определенность и ясность, что всегда облегчает период душевных испытаний. <o:p></o:p>

23.08.10

Дорогой Аноним!

 

Ситуация у Вас — грустная, но не плачевная!

Вы пишете: "я люблю ее и хочу сохранить семью" Это — ГЛАВНОЕ во всём Вашем посте. От этого давайте и отталкиваться.

 

Семья — СВЯТА. Семья — это единственный общественный институт, учрежденый для людей лично Самим Господом Богом.

И поэтому, во-первых, семья ВСЕГДА атакована тёмными силами, направленными на её дискредитацию и разрушение. А в САМЫХ-ПЕРВЫХ, на страже семьи стоит САМ БОГ — Творец вселенной!!!

 

То, что происходит в вашей семье сейчас — это серьёзное испытание. То, что происходит с женой — это для неё искушение, а для Вас — наука. Я не знаю, что именно послужило "отправной точкой", но я ТОЧНО ЗНАЮ, что Бог и Его правда — на Вашей стороне, т.к. Он благоволит к семьям и не благоволит к разводам.

И ещё я знаю, что, пройдя через это "горнило", ваша семья может ТАК УКРЕПИТЬСЯ, и наполниться ЛЮБОВЬЮ, и получить ТАКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ, что вдальнейшем ваш семейный союз будет настолько железобетонным и огнеупорным, что НИКАКИЕ внешние факторы (включая вашего лучшего друга) не смогут его поколебать.

Но этого ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО добиться СВОИМИ силами. Зато у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО всё ПОЛУЧИТСЯ, если за помощью Вы обратитесь к Тому, Кто был невидимым Свидетелем в день вашего бракосочетания, и Кто по-прежнему заботится о вашей семье и по-прежнему ждёт, когда Вы обратитесь к Нему за ПОМОЩЬЮ.

И ещё. Рекомендую вам НЕПРЕМЕННО посмотреть худ. фильм "Огнеупорный". Скачать его можно, например, ЗДЕСЬ.

Здесь же вы можете ознакомиться с программой "Огнеупорный брак".

 

Если что — ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите мне в личку.

Будьте благословенны!

23.08.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store