Судьба и выбор: что является определяющим? - вопрос №32110

Здравствуйте! Что определяет события в итоге: судьба или выбор? Ведь даже если судьбоносное событие даётся, то выбор всё равно за человеком, как поступить в этой ситуации. Что считывается этом контексте гаданием: сама ситуация? Ведь выбор за другого человека предугадать невозможно. Можно ли тогда доверять предсказаниям?

Например, мне напророчили "человека по судьбе" в такое-то время. Я его встречаю, но решаю, что профес.вопросы для меня сейчасважнее. И решаю идти дальше своим путём без него. И иду… и ухожу. А как же тогда судьба? Почему говорят "человек по судьбе", если люди приходят и уходят… и каждый идёт потом своей дорогой. Значит решает в итоге только сам человек? И что "видится" в гадании при этом?

Уважаемые специалисты, скажите, пожалуйста, своё мнение.

Спасибо. Юля

Вопрос задан анонимно
23.08.10
7 ответов

Ответы

Вопрос на самом деле очень интересен многим. Мы тоже пытаемся это понять, исследуем события, предсказания и факты. Пока картина складывается следующая: да, человека судьбы можно предсказать. И он действительно появляется в жизни после предсказания. Это фактор судьбы.

А дальше начинается самое интересное))) если вы не готовы его принять по каким-то причинам, он может отойти в сторону, но события будут всячески вас подталкивать к нему. С ним будет происходить то же самое. Около двух лет дается на то, чтобы осознать — перед вами ваша судьба.

Если этот срок не дал вам возможности двинуться ей навстречу, то судьба может поменяться… это результаты выбора… но и вернуть ее также будет возможно, то есть вернуть именно судьбу проще, кого бы то ни было… правда бывали случаи и категорического отказа, тогда наступает очередь Вселенной повоспитывать вас, и воспитание бывает весьма ощутимым :(

И еще, судьба может быть вовсе не на блюдечке с голубой каемочкой, часто она ставит нам условия, которые требуется выполнять, чтобы быть вместе… к примеру, на женщину часто возлагается обязанность духовно двигать мужчину, на мужчину — искренне захотеть заботиться о женщине… и именно человек судьбы будет к этому стимулировать как никто другой :)

То есть, на мой взгляд, решающим оказывается сумма: судьба + выбор. Считается, что Ангелы Хранители мужчины и женщины договариваются о возможности их союза, насколько он будет продуктивен им по развитию, и если такой договор заключен, то избавиться от человека судьбы становится весьма проблематично )))) к нему и душой тянет и сердцем и телом, также и с его стороны идут такие явления, поэтому резкий отказ бывает крайне редко, Высшие силы помогают соединиться паре в прочный взаимообогощающий друг друга союз.

23.08.10

 <o:p> </o:p>Юля, такой образ:

1.Человек в лодке, что без вёсел и без паруса в открытом море.

2.Человек в лодке с каким-то движителем(парус, весла, мотор…)

Варианты реагирования человеку с целью выживания всей популяции, да и не только человека, а всего живого даны два основных:

1. Замирание, и в каких-то ситуациях – это спасение биоединицы, а в каких-то нет

2. Активное реагирование,  которое также в разных ситуациях может стать спасением, а может способствовать гибели.

Так и к категории гаданий в Вашем примере «человек, нагаданный по судьбе»

В тот момент, когда Вы его встретили или Вам его нагадали, на том уровне восприятия себя и окружающего, возможно, этот человек мог быть той судьбой.

Но выбрав карьеру, Вы перешли на другой уровень, Вы выбрали другой путь на том перекрёстке выбора, и уже всё может быть другим, в том числе и другой человек, который уже по данной ДРУГОЙ судьбе.

И ещё, если тот прежний, нагаданный человек проявит свою активность и также начнёт расти, но в своём уровне – профессионально, материально или творчески… ведь все знаменитые произведения написаны чаще всего на этом вот эмоциональном раздрае: несчастная любовь, разбитые сердца, потери близкого, желание реванша…

Так вот, этот человек вырос в свой личной судьбе и… вполне вероятно, он снова может появиться на пути Вашем. Но здесь другой факт: в его новом  времени он может уже и не считать Вас своей судьбой, а Вы, видя его успехи или провалы(здесь подходяща формула, особенно в русской парадигме – «жалею, значит люблю»), вновь считаете его судьбой Вашей.

Считываются варианты, а выбор всегда делает сам человек, вернее то, что внутри него – его неосознаваемое ЕГО УСТАНОВКИ. Открывая в подвалах своего Я когда-то кем-то и человеком самими закрытые дверцы, обнаруживая за этими дверцами как скелеты так и многое живое, но ждущее своего проявления, проживания…

человек становится актуализирующим, то есть творящим свою жизнь свой мир, а не пассивно плывущим в открытом океане на лодке без вёсел и паруса, и ожидающим – куда же его вынесет волна, ветер, кит, или принц-принцесса на «алых парусах?..

Единственный человек(партнёр) по судьбе? – это один из мифов, заблуждений, самообманов-успокоений.

Да, есть люди, ждущие всю жизнь своего принца, свою принцессу… И этот выбор его, ждущего. Это его желаемая им судьба, его установка, его ограничения и программы реагирования, которые закладываются в одну часть жизни, а другую часть жизни часто посвящая избавлению от них.

Вот так все мы и коротаем Вечность:)))

Может быть, продуктивнее и приятнее просто жить свою жизнь, в чём-то может быть и ошибаясь, а не искать того, кто бы поставил Вас на «рельсы» или в пустом ожидании алых парусов!?

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

23.08.10

Здравствуйте, Юлия! Я всегда придерживаюсь такого мнения: у человека всегда ЕСТЬ ВЫБОР. Он — хозяин своей судьбы… И именно он решает, что и как делать в сложившийся жизненной ситуации. Но возможность выбора всегда ограничена. Или да, или нет. Или жить, или умереть. Лучше жить и ни в чем себя не ограничивать. Всегда стремиться к своей цели. И не строить воздушные замки, а действовать. Удачи Вам в Вашей нелегком выборе! Играйте в судьбу и выигрывайте! 

23.08.10

Здравствуйте! Предсказания определяют, что может произойти в Вашей судьбе. А выбор — это Ваше желание принять или не принять то, что даёт судьба. 

Приведу пример:

Предсказано знакомство с судьбоносным мужчиной, с которым Вы можете создать счастливую семью и родить 2 деток. Но Вы вполне можете решить что ни муж ни дети Вам не нужны, послать подальше этого мужчину и заниматься наукой или коммерцией. Пойдя по предсказанному пути, Вы станете матерью деток и счастливой женой Воспротивившись, станете лауреатом нобелевской премии или крутой бизнесвумен. 

Предсказание Вас в рамки ни в коем случае не загоняет. Свобода выбора остаётся всегда. Если б не свобода выбора, то и гадать страшно. А то нагадают гибель а авиакатострофе и всё! А можно не пользоваться авиа в этот период и остаться живой. 

23.08.10

Все зависит от человека, его желания строить ту самую судьбу. В случае отказа делать выбор, его ждут вразумления кармы, чтобы он выбрал нужное направление движения. Оно (движение) не делится на, как принято думать, карьеру, семью,… Все аспекты Жизни находятся в тесной взаимосвязи и требуют (для успешного продвижения) равнозначного внимания. Этому способствует Идея Жизни Мироздания, та самая, благодаря которой мы все имеем честь присутствовать на этом празднике (ну у кого как) Жизни. Выбор каждого — это один из вариантов: либо угадывать, что тебе попадется (тогда это решение в пользу чужого выбора), либо самому строить будущее по своим идеалам, лучшим из которых является Идея Жизни Мироздания, поскольку Законы ее самые базовые, способные дать ответ на любой вопрос.

24.08.10

Судьба и выбор — 2 взаимосвязанных фактора. Оба одинаково важных в силу своей уникальности. Человек, у которого заложена очень счастливая судьба, и который, кажется, не прикладывает особых усилий, но получает всего вдоволь и в лучшем виде, тоже делает свой выбор — например, не прикладывать усилий к достижению материального благополучия, а наслаждаться жизнью. Он сам того не осознавая несет и нечто положительное, притягивающее к нему яркие моменты жизни.

Мы делаем выбор постоянно, хотим мы того или нет. Выбор идет от мелочей — мы выбрали определенный момент, определенный способ совершения какого-либо действия и это повлияло на нашу судьбу. Если вы, например, начнете рассматривать события в жизни через призму атрологии или гадания, то получите результат о том, что вас ожидает исходя из настоящей Вашей картины мира. Как правило, люди проявляют стабильность во взглядах, привычные для них типы поведения, и поэтому предсказания часто бывают точны. В случае же кардинальных изменений ваших действий (вы не знаете, к хорошему или к плохому) события могут получить и другой ход.

Но вот тот самый судьбоносный человек, о котором вы говорите — судьба дает вам шанс, сводит вас вместе — и тут вы правы — вы делаете выбор. Никто за вас сделать этот выбор не может. Только вы. Но судьба вас свела вместе, как это было  предначертано. Что делать в этой ситуации остается решать только вам.

25.08.10
В пространстве существует множество вариантов, оно многомерно! Гадание или ясновидинье считывает информацию, которая находится у вас в голове на данный момент. А это означает если вы измените точку зрения, то и гадание покажет совсем другой результат! Означает это лишь одно, на тот момент в вашей голове была мысль, что это ваш человек, что вы хотите быть с ним, это и считало гадание! Мы сами строим своими программами и мыслями в пространстве вариантов свою «судьбу» зарание простроинной судьбы не существует! Наши мысли сегодня станут событиями завтра
22.07.19

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Ведьма

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store