Как сказать мужчине что я не могу иметь детей? - вопрос №32120

Встречаюсь с давно женатым мужчиной, у него двое детей. Недавно мы ругались и он сказал что мне лучше будет выйти замуж за молодого мужчину, родить ребенка и что он не понимает почему меня тянет к мужчином постарше. А для меня это естественно из опыта моих родителей, это раз. А во вторых я не знаю как ему сказать что наличие умужчины ребенка это пожалуй еще более важное условие чем возраст.Дело в том что своих деток у меня не будет и обрекать на бездетнгость я никого не хочу. И я не знаю стоит ли затрагивать эту тему, как ему сказать чтобы он понял меня а не искал какието другие непонятные причины моего выбора, например меркантильность???

Вопрос задан анонимно
23.08.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

немного в догонку всему вышесказанному...

мужчина может не чувствовать любовь не только, потому что ее нет и вы ее как-то не так выражаете, а потому что у него самого есть комплексы, он может чувствовать себя виноватым, что уводит вас от вашего "счастья", думать что не имеет право лишать вас нормальной семьи, а себя как вашего потенциального мужа пока не рассматривает… бывает, что мужчины постарше переживают, что у них кончится запал и секс перестанет молодую девушку (женщину) удовлетворять, что она бросит и уйдет к молодому… чтобы избежать этой боли, он старается эти вопросы прояснить сейчас, то есть он уже готов к диалогу. Наберитесь смелости и в дружественной обстановке, когда вы чувствуете себя спокойно, расскажите ему как вы планируете свою жизнь и почему он может быть в вас уверен.

24.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Сейчас довольно много молодых людей и девушек, которые, будучи здоровыми физически, тем не менее, сознательно не хотят иметь детей. Наверняка вы слышали про движение фричайлд. Можете просто набрать слово в поисковике и почитать, что это значит. Ваша неспособность иметь детей (по вашим словам), совсем не препятствие для счастливого брака. Семья всегда начинается с двух любящих людей, а уже потом они решают, расширять им свой союз или нет. Если же вы хотите детей, опять-таки, ребенка можно усыновить. Как видите, нет препятствий для счастья, если все обсуждать вдвоем. Умалчивание и ложь всегда имеют негативные последствия. С нынешним партнером или с каким-то другим в будущем, все равно будет необходима открытость и честность в отношениях.

Как сказать? Выберите момент, когда партнер настроен вас услышать и понять. Вы имеете ценность как личность, и ваша ценность не заключается исключительно в способности или неспособности иметь детей. <o:p></o:p>

23.08.10

Здравствуйте. Представляю, насколько вам тяжело.


Если же вы боитесь ему сказать о том, что вы не можете иметь детей, тогда вам нужен квалифицированный врач, которому ваш муж будет доверять. И этот врач должен очень популярно донести вашему  мужэчине, что детей не будет.

Если же всё-таки есть надежда на рождение ребенка, тогда вам нужен профессиональный психолог. Для того, чтобы вы смогли принять свою женскую-материнскую часть, которая в данный момент совсем разрушена.

Сколько времени вы согласны на медленную и мучительную смерть от слов вашего мужа о ребёнке? Вам просто необходимо пожалеть себя и донести до вашего мужа, что он вас убивает. Он убивает ту часть вас, которая способная жить и радоваться жизни.

Вам будет очень тяжело реабилитироваться. Чем раньше вы начнете, тем лучше.

Буду рада помочь вам и поддержать. Если вы обратитесь ко мне, то мы будем работать над реабилитацией вашей женской части.

Искренне желаю вам взаимопонимания и счастья в се

23.08.10

Здравствуйте. Если мужчина не понимает, почему Вы хотите быть с ним, значит он не чувствует, что Вы его любите. Вот, о чем стоит подумать. А Вы его вправду любите или просто не хотите быть одной?

И еще. Из-за невозможности родить ребенка или по другой причине Вы чувствуете себя как бы немного неполноценной и недостойной любви и счастья. По этой причне Вы не разрешаете себе любить на 100%, и возможно мужчина это чувствует.

Хотя на самом деле все может быть по-другому. И вне зависимости от того, будете ли Вы матерью или нет, Вы можете быть счастливы.

Желаю Вам Любви и Удачи!!!

23.08.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
03.11.11
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store