Я не верю мужу - вопрос №32431

Я писала вопрос "беременность и разлад в семье из-за инфекции".хочу добавить отношения в нашей семье доверительные, но есть один подводный камень, в силу своей работы муж часто бываетв командировках по2-2,5 месяца. поэтому, когда обнаружили инфекцию, врач гинеколог  однозначно сказал что это передается половым путем, а с учетом, что мой муж первый и единственный мужчина в моей жизни, получается, что он мне изменяет.Я писала, чторанее я сдавала на все инфекции, все было хорошо.А тут сдала методом ПЦР-диагностикии и получила ответ"обнаружен" уреаплазмоз.Я хочу верить своему мужу.., перечитала литературу, но везде путь заражения только половым путем и нигде не встречала, какая норма присутствует в организме женщины.Мне нужно разобраться, узнать, я не врач и для меня нужно боллее конкретное объяснение по этой проблеме.Сходила к врачу венерологу он объяснил очень невнятно, мол ваша семья вы и решайте… Сходила к психологу, там объяснили, как вы видете свою жизнь через 5-10 лет.раньше я бы сказала так: Я, муж и наши ребятищки, которые бегают и играют, смеются, мы вместе запускаем змея или просто сидим на берегу реки.А сейчас, картина моего семейного счастья разрушена.я в смятении, даже подумываю о разводе...

Лучший ответ по мнению автора

     Доверие потеряно, Вас можно понять… обида и гнев....  Затолкать их внутрь и смириться или в гневе выплеснуть все обвинения мужу  — можно, но это разрушительный путь, как по отношению к себе, так и по отношению к вашей семье :(  Истина, как всегда, где-то посередине.  В жизни бывает все, в том числе и инфекции могут дремать в организме мужчины или женщины очень долго иникак не проявлять себя в течение многих лет, а потом вдруг выйти на поверхность в виде положительных результатов анализов. Вы у вашего мужа первая и единственная женщина? 

     У Вас трудный период, не доверие по отношению к мужу Вам сейчас никак не пойдет на пользу, и уж точно не на пользу Вашему малышу. Держать обиду и недоверие внутри — тоже разрушительно. Поговорите с мужем, у Вас же доверительные отношения и, я уверена. Вы умеете это делать. Просто расскажите ему о своих чувствах — страха, обиде и недоверии, толко не обвиняйте! Это работает, поверьте. Возможно, Вам это покажется сложным — эмоции душат, недоверие заставляет человека защищаться, но искренность — это самый верный способ прояснить ситуацию, услышать другого человека и наладить отношения. 

    Надеюсь, все у Вас будет хорошо.

С уважением

Ирина

27.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну а с мужем вы разговаривали об этом или вы молча ему не верите?

27.08.10

Вы заблуждаетесь, не без помощи врачей.  Им выгодно ваше неведение.

Уреаплазмы совершенно нормально могут присутствовать во флоре. Важен баланс, который всегда зависит от иммунитета вашего и особенно(!) от вашего психического состояния.

Вы с мужем говорили? Важно выражение ВАШЕГО доверия, а не гарантии на него, которые вы стремитесь ПОЛУЧИТЬ ОТ КОГО УГОДНО, только не с помощью здравого смысла.


27.08.10

Добрый вечер. О разводе, я вас прошу,  не надо думать. Прочитайте пожалуйста еще раз мой ответ. И еще пройдитесь по ссылкам

http://www.herpesclinic.ru/infekcii/urea/  (там отвечает на все вопросы ПРОФЕССОР  Т.Б.СЕМЕНОВА, главный врач Герпетического центра)

 www.venerologia.ru/venerologia/ureaplazmoz.htm (там вы узнаете много о причинах возникновения уреаплазмоза, а ими могут быть (взято с этого медицинскго сайта):  

  • Уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) у мужчин.
  • Воспалительные заболевания матки и придатков.
  • Мочекаменная болезнь (образование камней в почках).
  • Самопроизвольные аборты и преждевременные роды.

http://www.eurofemme.ru/lib/ureaplasma.php  (там вы узнаете о точной  диагностике уреаплазмоза и т.д.)

http://venerologia.policlinica.ru/ure7.html (там вы все узнаете о уреаплазмоз во время беременности )

Не делайте несчастными себя, мужа и ваших малышей. НЕ ДУМАЙТЕ О РАЗВОДЕ!!!!

МУДРОСТИ вам.  Лидия

28.08.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
11.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store