Можно ли использовать чужое торговое название для интернет форума? - вопрос №32724

Здравствуйте! Я являюсь клиентом спортивного центра. Хотел бы организовать интернет форум для клиентов. Никакого отнешения к спорт центру не имею. Можно  ли использовать в названии форума и домена часть торгового названия с точки зрения закона?

Ответы

1. никто не мешает вам зарегистрировать любое свободное доменное имя.

2. обсуждать вы можете всё что угодно. свобода слова, однако.

3. не совсем понятно для чьих клиентов Вы хотите организовать форум

3. совет: если клиенты спорт-центра, то поговорите с его руководством — думаю, они заинтересованы в интернет-поддержке.

я таким образом открыл интернет магазин. потому что самому директору производства некогда заниматься интернет-поддержкой.

30.08.10

Трудно однозначно ответить на этот вопрос. Если точно исходить из того, что Вы написали, то часть названия можно использовать свободно, не испрашивая разрешения. Но… тут возникают вопросы, чему будет посвящен Ваш форум и какую смысловую нагрузку несёт "часть торгового названия". А ещё ведь неизвестно, как спортивный центр зарегистрировал своё название. Таким образом, задача по использованию названия чего-либо становится довольно сложной. Поэтому, руководствуясь только тем, что Вы написали, я не могу "конкретно" ответить на Ваш вопрсо.

30.08.10

если название спортцентра  PRIMER, то, уверяю Вас, вы свободно можете зарегистрировать и использовать сайт www.primer.ru. а вот использовать символику спортцентра в оформлении сайта- вряд ли вам разрешат.

30.08.10

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Интеллектуальная собств.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store