проблема в семье - вопрос №32822

Добрый день! Уже не знаю к кому и как обратиться мне 24 года мужу 25 женаты 4 года. Я хочу сохранить семью, муж у меня начал выпивать при этом может пить 2-3 дня при этом не появляясь дома, пообщаясь с друзьями у которых нет своих семей он начинает говорить о разводе, при это в дни когда он не пьет онговорит. что любит меня, хочет жить со мной, хочет чтобы у нас были дети, уже на протяжении месяца он трепет мне нервы, завел себе анкету на сайте знакомств, я очень сильно его люблю и хочу чтобы у нас была семья, но незнаю как его вытащить из этой кабалы, я не хочу рагаться и разводиться я просто хочу чтобы этот человек был рядом, но незнаю как правильно подойти к решению этой проблемы когда начинаю разговор он молчит ни когда не говорит что у него случилось не объясняет причину своей пьянки. Пожалуйста помогите мне, я уже дошла до такого состояния, что от жизни не хочу уже ни чего иногда просто хочется умереть

Добрый день!

Что бы сохранить семью, необходимо помочь мужу отказатся от алкоголя.

Причина запоев лежит в рамках вашей семьи. (Это подтверждает сайт знакомств). Он не удовлетворён происходящим, по этому и ищет выход.

Но вы хенаты 4 года и раньше у него не было желания уйти!?    Что же тогда произошло?   Что заставляет его искать других отношенний?      Этому   есть причина.

Человек всегда стремится к гармоничности. Для этого он простраивает взаимодействие с миром, друзьями, родными.

Он (любой человек) отдаёт — и получает. И он всегда стремится получать, то что ему неодходимо. Если какое-то чувство он не получает, то он начинает его искать.

В вашей ситуации вы раньше ему давали какое-то чувство. Но со мременем перестали.  А оно для него жизненно необходимо. От неудовлетворённости он пьёт, и на сайтах ищет.

Выход конечно есть!  Разобратся с причинами и закрыть его потребность.

Тем самым наладить и укрепить вашы отношения.

Причины можно найти связавшись он-лаин.

31.08.10

Здравствуйте, shika!
 К сожалению, причину для пьянки Ваш муж не сможет назвать, потому что это болезнь, ее причины — глубоко в психике, генетике и еще черт знает где изображение из вопросаИ прогнозы по излечению алкоголизма обычно — весьма неутешительные. Возможно, это Вам приговор на всю жизнь, Вы этого хотите? Вам правда нравится, что он Вас мучает и трепет Вам нервы? И Вы готовы терпеть это всю жизнь? Про психологию алкогольной зависимости написаны тонны книг и все говорят об одном и том же — от алкоголиков надо бежать. И желательно побыстрее. Я не призываю Вас к этому и не даю советов, просто рассказываю, как обычно это у людей бывает изображение из вопросаРешать-то Вам. И еще оставьте иллюзию, что Вы его своей любовью спасете — этого точно не произойдет, только свою жизнь загубите. Поймите, это — тяжелая болезнь, а не временное помутнение и черта характера. Если уверены, что Вам такая жизнь подойдет и Вы готовы терпеть — то Сил Вам и мудрости.

С уважением
Ирина

31.08.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store