пожалуйста, помогите спасти семью!!! - вопрос №32975

Здравствуйте! я Елена (22,12,1983) муж Дмитрий (29,12,1984). Помогите, пожалуйста!!! Мы с мужем вместе 7 лет (5 лет в браке) и недавно муж признался что любит другую и не может решить что делать(( (у нас всегда были доверительные отношения и он говорит, что чувство у него платоническое, (они не спали и даже не целовались) Он со слезами на глазах говорит, чтолюбит меня больше жизни и не может видеть моих слёз, но её он тоже любит и не знает, что делать! Я пообещала, что помогу ему и поддержу и он говорит что очень мне благодарен за это и, что я самый родной человек! Но он может уйти! ведь её он тоже любит… Помогите, пожалуйста! Как так может быть? Может приворот? (хотя с его слов она советует ему не рушить семью, но чтоб решал сам). Я готова на всё что бы сохранить семью, ведь неизвестно, что их ждёт, а мы уже прожили немало и я уверена, что если мы вместе это решим то наша семья станет только крепче! Раньше мы практически не ссорились, только размолвки по мелочам и очень редко. Это первый раз когда у нас дело идёт к разводу! ((( ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ!!! Подскажите что нам делать и как себя вести? Я в отчаянии!!! :'(((



Дополнение автора от 01.09.10 14:35:51

Спасибо вам огромное за скорые ответы!  Даже когда делаешь что-то правильно, остаёшься не до конца в этом уверен пока тебе не скажут это со стороны… Спасибо вам за это! Это очень сильно поддерживает морально! Я очень надеюсь, что всё образуется и что муж найдёт в себе силы бороться. Именно о том, что потерять легко, а построить такую же семью будет не просто я ему и говорю, и что не факт что вообще что-то построится… я чувствую как он переживает, как он борется внутри сам с собой но что-то как магнитом его тянет туда (( предлагаю сходить к семейному психологу, он соглашается, что если не можешь решить сам то нужно попытаться поискать помощь у профессионалов, но на решающий шаг пока не готов((. Спасибо вам огромное за вашу поддержку! Спасибо вам за ваш благородный труд, которым вы занимаетесь! Огромное человеческое спасибо от всей души!!!

Вопрос задан анонимно
01.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Как не странно, но чересчур доверительные отношения между партнёрами не всегда есть конструктив для отношений.<o:p></o:p>

Мужчине бы Вашему промолчать, пережить это как-то, может быть даже и не только платонически покуролесить… А он в доверительные откровения своей жене, да ещё на неё и решение перекладывает – как ему быть дальше?

Отсюда и решение – Ваш мужчина легко управляем, там эмоциональная связь, дома ему этой остроты не хватило, вот он и решил туда, да  ещё Вас для этого перца-остроты включить в данный треугольник.

Стоит в таком случае немного и поскандалить с ним, чемодан собрать, сказать – ты полюбил – иди, пробуй, но знай, что я не уверена в том, что смогу тебя после всего этого принять обратно.

Будет ему и перец и скандальчик, да и, вряд ли он уйдёт от такой женщины, что готова его отпустить, хотя он знает, что его любят, но дверь открыта. А при открытой двери не очень то и хочется в неё идти.

Вот такая простая тактика в Вашей ситуации.

Для большей конкретики и психологической поддержки(краткосрочной или длительной) необходимы и более подробные исходные и текущие данные.

Удачи!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

01.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну привораживать вашего мужа никто не собирался, а проблема ваша не нова. Семь лет вместе — большой срок.Отношения стали гораздо более дружескими и доверительными, но в них исчезла новизна… Мне кажется, что вы всё правильно делаете, т.е. не устраиваете сцен и пытаетесь понять мужа. Думаю, что вам следует дать мужу время подумать и сделать выбор между вами и ей, только выбор окончательный, т.е. если это она, то возврата назад нет, а если он с вами, то рвёт все отношения там. Только скажите ему  о том, что тут ему есть, что потерять,  а там он может ничего и не найти… Ваш муж должен понять, что этим своим увлечением рушит не только свою жизнь Скорее всего, никуда он не уйдёт, т.к. по вашему рассказу видно, что вы у него и мама и жена и друг в одном лице, он дорожит вашими отношениями. А то, что с ним сейчас происходит, проходят тысячи семей.. 

01.09.10

7 лет-это как раз вторая волна кризиса в семейный отношениях. Советую Вам объяснить мужу, что его слова о любви ничего не стоят, потому что когда человек любит он не приносит боль другому. Очевидно у него просто сексуальное влечение к той женщине, и человек способен управлять своими влечениями. Если есть возможность, смените обстановку, например, вдвоем где-нибудь отдохните ( без детей). Терпения Вам и Мудрости!!!

01.09.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store