Рушится мир - вопрос №33158

Мне 14 лет, я учусь в 9 классе. Я не могу четко и ясно выражать свои мысли, но попробую. Дело в том, что я ещё с класса 5 твердо решила либо получить военную специальность, либо быть милиционером. Но как-то раз я наткнулась на видео о вырубке Химкинского леса… Посмотрела ещё на эту тему… После этого весь мой мир полностью перевернулся.Я видела, как милиция подчиняется не государству, а деньгам. Я смотрела, как дяденьки с умными лицами нарушают законы, которые сами же и придумали. Мне им клятвы давать?.. Я видела, что в этом мире те люди, которые имеют своё мнение, заканчивают либо смертью, либо побоями в присыпку с клеветой. Я поняла, что деньги решают всё!.. А я верила, что у нас уважают права людей. Теперь я не знаю, как дальше жить. Не знаю, куда идти работать. Не знаю, стоит ли вообще что-то пытаться делать. Не знаю, куда спрятать свою цель-мечту… Как найти себя? Как заново поверить в честный мир?

Вопрос задан анонимно
02.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Час добрый!

Да, Вы правы, мир рушится, но разрушается Ваш мир иллюзий, очарований и представлений об этом мире, а это называется взросление. Вы обретаете настоящее вИдение. <o:p></o:p>

Да, это шок. И это испытание сделает Вас сильнее. Потому как иллюзии и сказки – они хороши в своё время, но мама и папа не смогут быть с Вами всегда рядом и поддерживать Ваши иллюзии, всё это(жить в реальности)  рано или поздно необходимо делать самому.

Репрессивные органы – всегда выполняют и подчиняются заказам тех, кто имеет власть и деньги. Увы, но в РФ, сейчас деньги решают всё, а это и есть та власть Что Вы и увидели в репортажах.

Верить стоит только себе и своим родным людям – это отношения безусловной любви. Поговорите о том, что сейчас с Вами  с ними — с родителями.

Всё остальное – это товарно-денежные отношения и взаимоиспользование.

Как писал Горький: «Правда – Бог свободного человека!»<o:p>
</o:p>

В тех органах, куда Вы мечтали попасть – есть одна "правда": правда силы(деньги) и связей. Закон работает в желаемую пользу без денег и связей — только в случае шумного пиара, на что тоже так или иначе, но нужны деньги.

Вам стоит просто пообщаться вне формального уровня общения с работниками и служащими, куда Вы мечтали. Они Вам очень многое могут рассказать об их реалиях без записи и свидетелей.

И уже после решите окончательно для себя – Ваше ли это дело, или импульс, что возник в 5 классе просто был связан с каким-то идеальным образом, связанным либо с реальным человеком, либо с литературным героем типа дядя Стёпы Михалкова.

Поздравляю Вас! Да, это не ирония. Вы вступаете в свою взрослую жизнь.

Сил Вам, нежности, красоты и взаимной любви!

 Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

02.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Но этот мир НИКОГДА и не был, и скорее всего уже не будет ЧЕСТНЫМ. Это детские иллюзии, которые рушатся после 15 лет. У кого-то раньше или позже. Но жить дальше нужно обязательно, стараясь изменить мир по своим возможностям. Просто избегайте людей, ранящих Вас в самое сердце. Они тоже имеют право жить в этом несовершенном мире и гадить в нём. Что поделаешь? Нужно найти себя, и реализовать себя в мире. 

02.09.10

Энергия (деньги в том числе) нейтральна по сути. И только мы своим мировоззрением направляем ее либо на созидание, либо позволяем другим разрушать с ее помощью. Все зависит от убеждений, которые руководят нашими действиями в жизни. Безошибочным направлением становится тогда, когда собственные представления совпадают с реальностью. Уметь отличать ложь от правды помогает только здравый смысл, он же совесть. Это трудно, но возможно. Придумывать ничего не надо, этот мир существует давно и его законы вечны, основаны на Законе Сохранения (Нравственности) Единства. Люди прокололись именно на незнании и несоблюдении их, а как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Боятся иметь свое мнение не стоит, нужно научиться получать такую поддержку, который не страшны ни угрозы, ни нападки. Такая поддержка дается только тем, кто соблюдает Законы Мироздания, живет по ним, и уже этим фактом находится под Высшим  покровительством. Знание этих законов позволяет безошибочно отличать любой обман, уверенность позволяет продвигать эти знания без поражений (один в поле не воин). Стратегия же защиты "от зла" — заведомо проигрышный вариант.

02.09.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store