Отношения кажется зашли в тупик! - вопрос №33332

Здравствуйте! Со своим молодым человеком познакомилась 2 года назад. Когда познакомились работал в небольшой газете дизайнером и начинал фотографировать. Ему предложили снять свадьбу друзей. После этого он решил заняться съемкой свадеб серьезно. И занялся.  Я его в этом поддержала, помогала ему (он брал меня на съемки в качестве ассистента). Я старалась всегда его хвалить за успех, радовалась, что его заработок рос. Потом его пригласилив команду. Потребовались финансовые вложения. Он начал экономить на мне, хотя до этого не особо одаривал подарками, а самое дорогое что он подарил на тот момент - собака. В команду он меня не взял (ни ассистентом, ни менеджером- у них была такая вакансия). Сначала у них мало что получалось.  Клиентов было очень мало. Денег хватало только на оплату офиса и з/п менеджеру. Я не теряла надежды и все равно подбадривала. Все это время он жил со мной у моей бабушки.  С этого лета у него стало много заказов, много работы, соответсвенно и заработок вырос в разы. Ему стало не удобно ездить из моего дома, он захотел квартиру в центре города (чтоб было близко к офису). Мне эта идея не нравилась(т.к. я учусь на дневном отделении и мне надо ездить на учебу в другую часть города, и в квартире живет еще один парень). Он снял, ничего мне не сказав. Я узнала об этом, когда спустя неделю он пригласил меня в кино и мы пошли ночевать туда. Потом он начал меня молить, чтоб я переехала к нему, что ему плохо. Я переехала с одним условием, что потом мы найдем что-то, что будет оптимальным вариантом и для него и для меня. Прошло уже 3 месяца, он ничего подобного делать не собирается. Говорит, что ему тут нравиться и тут удобно.

После того как я к нему переехала, приняла на себя заботы об этой квартире (хотя когда жили у меня, он там палец о палец не ударил) он стал еще и требовать чтоб я пошла на работу. Хотя знает, что я не могу пойти работать, т.к не официально не берут куда я хочу, а куда предлагают — мне не подходит. Я ему постаралась доступно это объяснить не первый раз. Он успокоился. Потом были 2 недели рая. Подарил обучение в автошколе. А еще через две недели начал тыкать меня, что я не работаю, и попрекать меня своимим подарками опять.

Мне очень не приятно это. Как и то, что он не хочет, чтобы мне было хорошо также как и ему. Он не может сказать соседу по квартире, чтоб тот что-то тоже сделал мне в помощь (хотя бы дорожки по которым ходят все выбить). Он стал больше времени проводить в офисе. Раздражается, если я не уберу на место свою расческу или пилочку, несмотря на то, что он убирается только если меня нет. Его бесит подаренная им собака, которая может иногда написать на ковер. Хотя когда жили у меня, его ничего нельзя было попросить, он говорил — потом, а в итоге делала я.

Подскажите что же делать?

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Посмотрите, раньше Вы были поддержкой и опорой (демонстрировали взрослое поведение по Берну). М.Ч. начал свой бизнес окреп и этим дорожит. Теперь Вы ставите ему условия, капризничаете, упрекаете, развивая в нем комплекс вины(демонстрируете детское поведение по Берну). Его придирки к Вам — всего лишь способ защиты. Ваше требование сменить квартиру он расценивает как "палку в колеса"(Вы ведь сами сказали — там ближе к офису). В бизнесе он самореализовался как мужчина — Вы же не только не остались на прежнем уровне, но стали демострировать недовольство. Т.е. Вы — причина разлада. Нужно опять начать демострировать взрослое поведение и начать собственную реализацию. Достичь его уровня или перегнать. Тогда отношения наладятся.

03.09.10

Молодец мужик — отлично устроился! А вы СЕБЯ рассматриваете в качестве кого в его жизни? А в своей? 

Нет ничего хуже ожидания благодарности в ответ на свою жертвенность.

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву

07.09.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store