Влюбилась в девушку - вопрос №33371

Здраствуйте! У меня проблема! Я влюбилась в девушку…Недавно я поступила в универ. Все это произошло в первый день знакомства в нем. Я увидела ее, похожую на парня, и одеждой, и прической, с внешностью у нее все отлично. В моем сердце что-то ойкнуло. Я поняла, что влюбилась с первого взгляда. Я не могла спокойно сидеть на парах, постоянно смотрела на нее,а когда она обращалась ко мне, мое лицо покрывалось таким румянцем!, все горело, сердце бешено стучало. А еще произошла такая ситуация: мы зашли в лифт, было очень много народу. И эта девушка стояла вплотную прижатая ко мне, еще лицом так близко к моему. В эти секунды, как мне хотелось прикоснуться к ней, припасть к ее нежным губам, я стояла и обжигала ее своим взглядом. Не знаю, может она и чувствовала, как я на нее смотрю, но я просто не могла оторваться! А в последующие дни, мы не разговаривали, только обменялись приветствиями. Я много думала, и решила какое-то время избегать ее. И думала, эти чувства пройдут.… Я всегда была правильной ориентации. Меня привлекали парни (И сейчас тоже). Хотя честно признаться и девушки немного нравились, но это было, только как восхищение, я не задумывалась даже о близости с ними. Сама я тоже веду себя, как парень, мне хочется лидерства в отношениях, быть защитой для кого-то. Во многих тестах, что я проходила, результаты показывали, что у меня мужское мышление, да я, и так, чувствую, что родилась не в том теле. Но и частичка женственности тоже есть. Я поступила в университет, надеясь, что встречу там парня, которого смогу полюбить, встречаться с ним. Но вот тут случилось такое, да и еще и в первый день! И как угораздило по уши влюбиться в девчонку? И так, я думала, если перестану общаться с ней, то все забудется. Но все не так! Каждый день наполнен страданиями, мне плохо. Хоть она и не знает о моих чувствах, но мне становиться страшно, что она испытает отвращение ко мне. Я даже незнаю есть ли у нее парень, а может она лесбиянка? И уж, тем более, ответит ли она мне взаимностью! Но я очень, очень хочу сблизиться с ней, видеть ее, слышать, чувствовать, прикасаться к ней.…И есть ли какая-нибудь надежда на то, что эта девушка поймет меня? Я очень запуталась в себе, в своих чувствах. Пожалуйста, помогите мне, дайте совет! Как мне раскрыться ей, или просто забыть, хоть и знаю, как это будет невыносимо трудно.… Как же мне поступить?

Ответы

Доброго дня.

По написанному видно, что Вы испугались собственных чувств. Эти чувства были Вам доселе ниезвестны и потому так напугали Вас. Примите во внимание, что эти чувства Вами еще и осуждаются. Здесь и происходит путаница и растет напряжение. Вы боитесь того, ЧТО она о Вас подумает? Но ведь не всегда известно, что думают о нас люди, если мы не спросим их об этом. Пытаясь оправдать свои чувства и влечение (Сама я тоже веду себя, как парень, мне хочется лидерства в отношениях; что у меня мужское мышление, да я, и так, чувствую, что родилась не в том теле), Вы, тем не менее, отвергаете их ( И как угораздило по уши влюбиться в девчонку? Я всегда была правильной ориентации.). Этим создетеся н екоторое напряжение, которое, в свою очередь Вы испытываете впервые, что и приводит к беспокойству и страху перед ним.

Что делать?*

Я думаю, что стоит подружиться. Просто подружиться! Не стоит  избегать собственных интересов и эмоций. Их необходимо исследовать и пользоваться ими.  Как можно ответить на впорос "Ты меня понимаешь?" не задав его тому, от кого так хочется этого понимания? Никто не настаивает на каких-то близких отношениях, но бегать от этого — означает пугаться все время и так не получить ответы на интересующие вопросы. А подружившись, Вы получите все ответы. И на вопрос о том есть ли у нее кто-то, и на вопрос о том, как она к Вам относится и на вопрос о том, кто она вообще такая есть. Я думаю, что это естественно, когда есть друзья?

А уж в последствии, когда отношения станут более доверительными, можно и о влечении поговорить.

Просто подружитесь!

04.09.10

Даже если вы не подружитесь — в любом случае этот опыт поможет вам узнать себя, понять свои желания и чувства. Это обычный дефицит внимания к себе самой как к женщине, проецируете его во вне, скорее всего, по причине какого-то запрета на "поглаживание" самой себя. Вам не хватает внимания — эмоционального, телесного, но когда-то вы решили, что самой себе приятное доставлять — нельзя (неважно почему), или в детстве вас мало обнимали, не доставало контакта от соприкосновений. Теперь таким вот образом тело бессознательно пытается компенсировать-наверстать, отдавая приказ "найти и восполнить" ради психоэмоционального здоровья.

http://marsexxx.com/ycnex/free-domoi_v_telo.htm#126

07.09.10

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store