Проблемы с веб-камерой - вопрос №33375

Здравствуйте. уважаемые эксперты! 

Проблема с установкой веб-камеры.

1. Установочный диск для камеры (из комплекта) не загружается. 

2.Пробовал скачать  драйвер с интернета.  при запуске файла Setup.exe ( из скаченного архива с оф. Сайта Sven.ru), появлялась ошибка: The usb Video Device haas not found! Please plug in the usb video device and then run installation again.

прошу. помогите разобраться с проблемой.

 

Заранее спасибо))



Дополнение автора от 04.09.10 11:34:59

Для уточнения: не устанавливается  веб-камера Sven CU-1.1.

Ответы

MiK

какая видеокамера уточните

04.09.10

1. Проверьте, видит ли система новое утройство (в нашем случае, вэб-камеру). Мой компьютер — щелчок правой кнопкой мыши — Свойства.),  Далее оборудование — диспетчер устройств. Посмотрите на список устройств до подкючения камеры и после. Если После подключения камеры — лист устройств даже не обновился (возможно нужно подождать около минуты) и не появилось в списке неизвестное устройтво — то это плохо. Это либо у вас уже система развалилась в прах или поврежден кабель подключения камеры. В первом случае нужно проверить камеру на еще нескольких компьютерах. Если не работает только у вас — лечите систему. Если не работает у всех — пора сдавать камеру по гарантии или ремонтировать самому.

2. Если камера появляется в списке устройств, нажмите правой кнопкой мыши по значку нового устройства-свойства. Потом обновить или установить драйвера и натравите установщик на папку с драйверами.

Еще есть возможность, что винда сама загрузит дровишки из интернета.

И вполне возможно, что поврежден какая нибудь 1 жила в соединительном кабеле — и при этом устройство находиться, но какое это именно устройство, система определить не сможет, следовательно и драйвера на него не поставить.

04.09.10

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Владислав

Читать ответы

Аноним

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Видео и аудио
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store