Переод времени проведения строительных работ в квартире - вопрос №33674

 

Здравствуйте. Я живу в Москве.
С каких часов и до каких можно в квартире проводить ремонтно-строительные работы связанные с повышенным уровнем шума (сверление долбление и т.п.) по будням выходным и праздичным дням? И такойже вопрос но только связанный с музыкой (например дома праздник или вечеринка).

06.09.10
2 ответа

Ответы

Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 23.06.2010) "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан:
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

 

06.09.10
Из практики: по настоянию лиц, которым мешает данный шум (напр. соседей), суд может, при наличии достаточных оснований, ограничить и это время.
06.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store