Устала! - вопрос №33843

Всем здравствуйте! мне 23 года, моему мужу 30 лет, в браке мы зарегистрированны 7 лет официально и у нас 2е прекрасных детишек. Мы оба работаем, детки в садик ходят, на первый взгляд как все прекрасно, но еще при наших встречах муж любил погулять, вместе мы за все 7 лет никуда не ходили, у него своя компания а у меня своя.Прошлым летом он с работы пришел домой, я смотрю он кудато собирается, гпредложила ему вместе детками сходить на речку прогулятся, он мне отказал. Через час ко мне пришла знакомая и рассказала что он (мой муж) с ее мужем у друга на дне рожденье, я с ней решили сходить посмотреть. Когда я спустилась на берег реки то там я увидела  пару девченок, музыка, шашлык, палатки итд., муж обернулся увидев меня он сказал:" пошла н… откуда пришла"я молча развернулась и ушла несказав ни слова, вечером когда пришел домой то сказал что я его позорю перед друзьями и пожелал мне смерти. Многие мне говорят зачем выходила замуж? знала ведь за кого, но я сама ответить себе на этот вопрос немогу, любила наверно. Когда я была беременная с дочкой на 7 месяце, он пришел в 3 часа ночи, и за то что я посмотрела недовольным взглядом ударил меня. Я всегда уходила к родителям в истериках, потом сама возвращалась как только успокаивалась. За все года муж у меня был первым и единственным мужчиной, но сейчас я встретила моего старого близкого знакомого который всегда меня любил, у нас завязался роман, впервые я почувствовала теплоту. Он мне предложил уйти от мужа вместе с детками к нему, хоть я не могу простить мужу все обиды но чтото меня держит, чувство вины сама незнаю почему. Помогите мне пожалуйста решить, сделать правельный выбор, а то я с ума сойду. Заранее благодарю!

Ответы

Скорее всего у вас не чувства вины, а не уверенность в том, что будет дальше? Получится с другим партнером или нет. И не старая ли я для этого? Могу заметить, что вы уже сами все для себя решили. Вы собрались уходить, но боитесь, будующего. На этот вопрос вам ни кто не ответит. Так как его еще нету. Что бы понять, нужно поверить в  себя и в свои силы. Если вас человек так оскарбляет, и в добавок бъет. Тут на мой взгляд нужно попробывать поговорить. Хотя я думаю, что вы это делали и результатов явно это не принесло. Решайтесь, и не нужно об этом жалеть. Если у вас в семье нету любви и гармонии, то зачем мучать себя и детей??? Конечно выбор за вами. Но спокойствие и уверенность лучше, чем регулярные избиения и притеснения. Могу заверить вас, если как говорите вы, что у вас есть бизнес. Вы значит не из робкого десятка. И прожить сможете. А на ладить семейную жизнь с другим человеком, я думаю это вообще не проблема. Вы справитесь, в этом я уверен. 

Если нужна будет поддержка обращайтесь в чат. 

07.09.10

Вам нужно подумать о том, что если вы останетесь, то ничего не изменится. Муж будет таким же, а с возрастом ещё хуже. У него выработалось определённое поведение по отношению к вам, т.е. ждать уважения и внимания вам уже не стоит. Конечно же нужно менять ситуацию, тем более, что у вас растут дети, которые тоже видят ваши обиды, недовольство отца. Всегда сложно уходить от первого и единственного мужчины, но именно потому, что у вас совершенно небыло опыта в отношениях вы разрешили так относиться к себе. Не могу сказать, что ваше новое увлечение будет гораздо счастливее, не знаю, это жизнь и всё может случиться. Но в любом случае вам не стоит возвращаться к мужу. Попробуйте научиться уважать себя, как женщину и не позволять относиться к вам недостойно.И не бойтесь жить дальше, идти вперёд и реализовывать себя как личность. Вы ещё очень молоды и на всё ещё есть время. Удачи вам.

07.09.10

Это чувство вины перед самой собой и детьми, что приняли за золото то, "что блестит". Так на то и ошибки, чтобы научиться счастливо и вовремя их исправлять. С ума не сойдете, поскольку придется в начале проверить, насколько верен нынешний выбор — не уйдете ли "в никуда", сможете ли теперь доточно отличить истинное чувство от простого желания быть вновь зависимой и "удобной в быту", терпимой к унижениям, — в общем жертвой обстоятельств, которые "всегда выше вас"? А то может еще потерпите, — не жалко терять единственного и первого "мужчину"?

08.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store