Как быть с мужем? - вопрос №33936

В браке 10 лет, 9 лет ребенку.

В нашей жизни было все, выпивки, руки, выгонки из дома, кодировала мужа, но все возвращалось на круги свои, не скажишь что он пьяница, но любит выпить, забирал ключи от квартиры. Возвращалась, прощала, все заново, говорит что опять все понял и любит, что никто не нужен, но и не скрывает, что когда были в ссоре,были и др.женщины, что мол твое то место не занято. Я познакомилась с МЧ, он любит меня и ребенка, ребенок к нему хорошо относится, но понимаю что люблю мужа, а МЧ благодарна за все да и симпатия есть, он многое сделал для нас, когда выгонял муж. Не знаю что к МЧ испытываю. Боюсь что вернусь к мужу и сделаю большую ошибку (все выходки отца произходили на глазах ребенка). Подскажите как быть. Спасибо

Ответы

Любите МЧ. Он этого достоин, если не пьет совсем. В противном случае — "наша песня хороша, начинай сначала". Пожалейте ребенка, дайте себе возможность разотождествиться с ролью жертвы и "вечно терпящей свое унижение непонятно за ради чего". Бог не дает дважды шанс легко и достойно начать новую жизнь без со-зависимостей. У вас хватит на это способностей. Считайте, что вам крупно повезло. 

08.09.10

Здравствуйте, Люда! Пусть даже и не осознавая, Вы сейчас пробуете переложить ответственность за принятие решения на экспертов. Но выбор все же должны делать Вы. Смотрите: как всегда, есть два варианта. Первый- это остаться с мужем и со всем " добром" преподносимым им. Если Вы мазохистка, то наверное лучше жить с мужем и думать что такая жизнь- это и есть любовь. Второй- расслабиться и наслаждаться любовью к себе и ребенку, расцвести и стать настоящей женщиной.

Еще должа сказать Вам, что ребенка невозможно обмануть. Делайте выводы и не бойтесь принимать и брать ответственнось на себя за принятие решений.

Всего доброго!!!

08.09.10

Вы можете сценарно быть женой алкоголика. И это печально. Т.к. "жена алкоголика" бессознательно всегда ищет себе алкоголика и все повторяется снова. Ели ваш МЧ не алкоголик, то на бессознательном уровне он не вписывается в ваш сценарий. От сюда и сомнения.

08.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store