Работа - вопрос №34011

Уважаемые эксперты !!! 

Подскажите, на сл. год планирую поступать на второе высшее на психолога, хочу найти работу в научно-исследовательском институте, но ни разу не встречала объявлений в такие институты. Хочется узнать можно ли туда устроится или нужен огромный опыт и просто так не возьмут после второго высшего. Может кто-то работает именно в таких институтах-подскажите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я училась в аспирантуре Института психологии РАН, его и рекомендую. Москва, Ярославская, 13 (м. "ВДНХ"). При ИПРАНе есть и второе высшее по психологии, и возможность заняться наукой, в принципе, вы с самого начала обучения можете принимать участие в различных исследованиях, которые институт проводит, за это даже будут приплачивать. Но вот на очень большие деньги рассчитывать не стоит. И еще рекомендую при поступлении и даже при подаче документов туда сразу декларировать свои интересы к научно-исследовательской деятельности. Это там ценится, и Вас просто будут иметь в виду, когда будут приходить заказы на исследования.

08.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая ira555!

Найдите Желтые страницы Вашего города, найдите раздел "Научно-исследовательские институты", найдите профильные(связанные с психологией) и методично обойдите интересующие Вас. "Дорогу осилит идущий". Удачи Вам.

08.09.10

Я думаю, что всему свое время. И проблемы решаются оп мере их поступления. Когда Вы окажитесь в качестве сутдента в ВУЗе, то всегда можно получить информацию от преподавателей и работников этой сферы. Т.е. тогда, когда Вы будете в этой сфере, Вы сможете получить массу информации об этом. А что касемо объявлений, то поверьте, что это не тот вариант, который вообще стоит рассматривать, чтобы попасть туда, куда хочется. Ведь такие вакансии особо не афишируют. О них становится известно только тем людям, которые близки к заветной сфере деятельности. Будучи бывшим замдиректора Кадрового агентсва заявляю Вам это с полной на то уверенностью. Но я уверен, что Вы сможете добиться своего, если запал не остынет в Вас. И даже без особого опыта, показав свои способности, Вы сможете приблизится к своей мечте достаточно близко, чтобы ее ухватить и не отпускать. Просто уверенно начинайте!!!

08.09.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store