Обращение в гос.органы не имея временной регистрации по месту пребывания - вопрос №34068

Здравствуйте!

живу в городе Х без временной регистрации по месту пребывания 4 мес. (постоянная прописка в другом городе). имею причины обращения в суд, прокуратуру, гострудинспекцию. но именно отсутствие временной регистрации несколько тормозит в данном вопросе, т.к. боюсь, что рассматривая мое обращение (обращение не имеет отношения к временной регистрации, хочу решить проблемы по поводу недобросовестного работодателя и его действиями в отношении менякак работника в городе Х ) меня привлекут к ответственности. 

проконсультируйте пжлста!

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

 

Ничего страшного для обращения по вашему вопросу в правоохранительные органы нет. В крайнем случае вы будете привлечены по Статье 19.15 ч.1 КоАП РФ:

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Вы сможете привлечь к ответственности недобросовестного работодателя за его действия  по отношении к вам, поскольку органы обязаны принять меры и дать ответ на ваше письменное заявление по ущемлению ваших трудовых прав, поскольку право на качественные условия труда гарантировны Конституцией.

09.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

напишите заявление в прокуратуру. напишите о нарушенном праве как работника с указанием нарушений просите провести прокурорскую проверку в отношении роботодателя. также укажите что при приеме на работу все вопросы по регистрации по устной договоренности должен был произвести работодатель, чем также нарушил ваши права.

09.09.10

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store