Какие Кремы Использовать Для Загара, Если У Меня Угри? - вопрос №34748

У меня прыщи, но еду с другом на недельку на Тенерифе, загорать буду несмотря ни на что, скажите, будет ли оптимальным для меня крем с SPF 25, не мешает ли он загару и как действует на прыщи. Это, вообще, крем только для повышения защиты от ультрафиолетовых лучей или он также и загару препятствует? Ну крема, которые специально ДЛЯ загара, ядумаю, мне не стоит использовать, или? Необходим ли какой-то увлажняющий крем от прыщей, который используется перед сном, т.е. после загорания?



Дополнение автора от 14.09.10 23:11:31

Сеньорита Гиацинта,

 

я понимаю и согласен, но жить то дальше надо как-то, я и так во всём себя ограничиваю, на Днях Рожденьях сижу как придурок какой-то, не иду ни с кем ни в какие кафе и рестораны, хотя постоянно приглашают то на чебуреки, то на суши и т.д. Конечно, легче просто взять и повеситься, ведь в таком возрасте мне уже буквально ничего нельзя



Дополнение автора от 15.09.10 00:54:08

 

Сеньорита Гиацинта,

 

если не секрет, крем с какой степенью защиты вы использовали?

 

А кушать буду то же, что и здесь, овсянка, сухарики, лёгкий супчик, молоко, овсяное печенье, папайя, гречку ну и может быть пюре



Дополнение автора от 15.09.10 22:04:51

Сеньорита Гиацинта,

 

да в том то и дело, хотелось из вечно дождливой и ветренной Германии на солнышко съездить и согреться, это всё понятно, что негативных факторов там полно, надежда просто как всегда, что позитивные эмоции дадут верх над всем негативом.

Но в любом случае, я уже никуда не еду

Ответы

Меня просто убила эта Ваша фраза: "загорать буду несмотря ни на что"! Этот в смысле, "позагораю, а там хоть трава не расти и хоть потоп"? Так что ли? Смена климата, другое питание, другая вода, кожа и так проблемная…  Ещё ведь проблемы с пищеварительной системой… Вы себя угробить хотите что ли? Я уж не говорю, что проблемы с кожей могут обостриться… Это неприятно, но не так страшно (относительно, конечно). А проблемы с пищеварением обострятся точно! И хорошо, если слегка… А можно и в больнице оказаться. 

Кремы с защитой от ультрафиолетовых лучей бывают разные. 25 — это довольно сильная защита. Так что, вполне может быть и препятствием для загара. Загар же появляется под воздействием именно ультрафиолетовых лучей. А вот кремы для загара — это в основном масла, которые закупоривают поры, что не полезно и для здоровой кожи. 

Такая поездка — это настолько неразумно, что слов нет! Мягко говоря! 

14.09.10

Кроме чебуреков, суши и прочего, что не стоит кушать, если есть проблемы с пищеварением, есть куча других продуктов, которые вкусные. Очень много заболеваний, когда надо соблюдать диету. Но люди же живут и вполне полноценно. И мест отдыха, без столь радикальной смены климата, воды и пищи тоже хватает. Так что, ограничения не столь страшны, как Вам кажется. Просто, подходите к выбору разумно, чтоб себе не навредить. А будете действовать так, как сейчас, то доведёте себя до состояния, когда действительно ограничения будут очень жёсткие и лимит выбора будет очень мал. 

14.09.10

Вот почитайте статью про кремы и про рак кожи вот по этой ссылке — moisoveti.ru/2010/06/solnce-krem-i-rak-kozhi/   и подумайте хорошенько насчет загара.

Я как врач и на своем собственном опыте полностью поддерживаю то, что там написано.

Да и сама в этом году загорала без кремов — получилось намного лучше, и загар ровно лег, и не обгорела.

SPF 25 — это довольно сильная защита, при этом повреждаются глубокие слои кожи! Лучше купите крем с SPF 15, да и не злоупотребляйте им.

По мне, так в вашем случае лучше всего загорать без крема, чтобы не забивать поры кожи жиром, пусть кожа хорошо промоется и продезинфицируется морской водой — глядишь, и угри пройдут.

Только загорайте с часами — по 15-20 минут на каждой стороне, не больше, а потом в тень. Загорать можно до 12 часов дня и после 16-17 ч. Вечернее солнце не дает таких ожогов, как полуденное, так что старайтесь загорать или утром, или вечером, а днем отдыхайте, гуляйте, фотографируйте достопримечательности, в общем, уходите с пляжа. Это будет правильнее.

И, как верно написала Сеньорита Гиацинта, следите за едой — не злоупотребляйте экзотической острой и пряной пищей, чтобы не вызвать обострения ваших угрей.

Хорошего отдыха вам.

14.09.10

Кстати, добавлю насчёт кремов с защитой от ультрафиолетовых лучей и для загара. Все они рассчитаны на то, чтоб крем не смылся во время купания в море. Смыть можно только тёплой водой с гелем для душа или мылом. Представляете, как этот крем забивает поры? 

Лично я, попробовала такой крем для загара один единственный раз в жизни. Причём, использовала дорогой крем, который считается очень хорошим… Мне хватило… Ощущения просто кошмарные. Как плёнка на коже. Дискомфорт ужасный даже тогда, когда не очень сильно жарко.  И действительно морской водой не смывается. Вот когда я очень ясно поняла, что значит "как с гуся вода"… Никакой загар не стоит таких мучений. И никакой загар не стоит здоровья! Загореть можно и в тени, хоть загар и будет совсем лёгким, зато без вреда для кожи (и, кстати, такой загар гораздо крепче и дольше держится). 

И вообще… Есть такая народная мудрость: "Где родился, там и сгодился!" Это несколько о другом...  Но если говорить о теме поездок европейцев в экзотические страны и о том, что слишком много в последнее время среди европейцев любителей японской, китайской и прочих экзотических кухонь, то можно перефразировать так: "Где родился, там и еду нашёл и отдых".  Даже для совершенно здорового человека смена климата, кухни, состава воды, иногда ещё и часового пояса — стресс для организма. Я не против путешествий… Сама люблю путешествия. Но всё должно быть в пределах разумного. 

Вы на недельку поехать хотите. Да вся эта неделька, как раз, уйдёт на привыкание к новым условиям. Только начнёте привыкать — уже домой надо возвращаться. И опять надо привыкать (хоть и меньше по времени).  Ну а теперь задайте себе вопрос: "Оно того стоит?". 

15.09.10

Не секрет. Степень защиты 10. Я испанка наполовину, так что, кожа у меня довольно смуглая и крем такой, по большому счёту, и не нужен был — я не обгораю никогда. Соблазнилась тем, что был обещан ровный загар — это у меня никогда не получается, поскольку лежать и загорать не могу, не нравится мне это — предпочитаю играть в подвижные игры и купаться. Что я ощущала, когда намазалась — врагу не пожелаю. Это с утра. А потом стало жарче — это было вообще кошмарно. А помыться возможность появилась только вечером — мы на остров отправились и назад можно было вернуться только вечером. Так что, не отдых, а мучение было. 

Упрямый Вы человек! :( Ну не стоит эта поездка того, чтоб стрессом по организму так бить! Поверьте, и поблизости есть чудные места. И без стресса для организма отдохнёте. 

Кстати, про местную воду забывать не стоит. Приведу пример: когда я отдыхала на турбазе недалеко от Баку, то полгруппы неделю мучались проблемами с желудками просто из-за того, что вода мягкая очень.  Вы мне можете возразить, что воду, чтоб попить, можно покупать в магазинах в бутылках? Так вода в бутылках — это та же вода из крана, только за деньги. 

15.09.10

Сеньорита Гиацинта,

поблизости? Ну я вас искренне завидую, что у вас есть где покупаться поблизости, а у меня нет, во-первых я живу в Германии, а во-вторых ехать могу только в октябре

15.09.10

А в октябре можно прекрасно погулять в своём городе и съездить на экскурсии. А море можно устроить дома в собственной ванне. Морской соли в аптеках хватает. А насчёт моря… Море-то у меня под боком, но… Во первых, купальный сезон очень мал. Во вторых, очень часто купаться неавозможно из-за медуз или загрязнения. Но обхожусь прекрасно. 

А ехать в жаркую страну из прохладной, да ещё и осенью, когда перепад температур будет более резкий — это издевательство над собой. Это и для здорового человека стресс. А сколько только лично я получила пациентов, у которых, на фоне полного здоровья, обострились дремавшие болячки… И это только я. А сколько коллеги… Да 99,9% возвращаются, как минимум, с недомоганием. И речь о  людях вполне здоровых до поездки. Не настырничайте. Подумайте о будущем! 

15.09.10

Зайдите в аптеку, там есть средства для кожи вашего типа, в том числе и против загара, т.к. с вашим типом кожи загорать нельзя! Средства французских марок солнцезащитные линии (Эксфолиак, Био-Дерма, Авен).Вам лучше пользоваться дерматологическими марками, которые продаются толко в аптеках.будут вопросы -пишите в чат.

15.09.10
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store