Отношения с бывшим - вопрос №34810

4 года не виделась с мужчиной, которого очень любила и потеряла по нашей с ним глупости. после разрыва год жила как в кошмаре. познакомилась со своим мужем, полюбила, вышла замуж, родила чудесного желанного сына. почти забыла о тех старых отношениях, стало легче жить. пару недель назад судьба нас снова свела. снова рвет сердце, по ночам в тайне от мужа плачув подушку. я не хочу ничего возвращать, и не уверена, что смогу быть счастлива с кем либо, кроме мужа. но эти мучения невыносимы. посоветуйте пожалуйста, как мне себя вести?



Дополнение автора от 15.09.10 15:01:36

хочу добавить, что этик прошлые отношения не поддаются описанию. мы с ним думали на одной частоте, то притягивали, то отталкивали, при этом оставалось знание того, что мы одно целое. пишу. и душу выворачивает, такого в моей жизни больше не будет. он занимался методиками ДЭИР, я закончила обучение на несколько лет раньше. когда любовь между простыми людьми, не так много эмоций и ощущений. мы много бывали на природе. не знаю, не хватает слов. а сейчас это все вспомнилось настолько ярко, будто было 5 минут назад.



Дополнение автора от 15.09.10 16:02:46

Если бы методика помогла, я бы вам сейчас не писала. методика — одно дело, а память совсем другое

Вопрос задан анонимно
15.09.10
4 ответа

Ответы

 

Ни хорошее ни плохое из прошлого не может быть грузом или поводом разрушения настоящего! В прошлом прекрасные чувства и любовь! Этой памятью нужно дорожить и помнить и не более этого. Не сошлись, расстались, по глупости или как иначе – не важно! Судьба к вам благосклонна у вас муж  и ребенок! Ни что не должно и не может разрушить Вашу семью! Что делать, открыто и радостно смотреть на прошлое, помнить и дорожить настоящим! Уверен мир и спокойствие воцарится у Вас на сердце, если правильно расставите ценности!

15.09.10

Здравствуйте. Вы не написали, чего хотите. Если хотите избавиться от этого наваждения (воспоминания), могу помочь. Напишите мне в чат иои в почту.

15.09.10

ДЭИР разве не дает способов разрыва эмоциональной привязки? Подключайте здравый смысл, — чего ради травить себе душу, это обязательно отразиться на вашей нынешней ситуации.

15.09.10

Те важные для Вас отношения не завершены… Расставание, разводы, переезды — не решают вопроса. Важно грамотно попрощаться, поблагодарить за то хорошее, что было между Вами… Лучше это делать с психологом, очно. А то можно разрушить то, что имеете. Могу предположить, что образ того мужчины кого-то неуловимо напоминает,  очень близкого (отца, деда, какого-то важного члена рода). Про это Вы пишете в дополнении 15:01:36 Он — не простой человек, Вы правы. Что у Вас за отношения с родным папой?

15.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
10 ответов
22.04.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
31.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store