Лечение ожирения с помошью гормона роста - вопрос №34850

Я мужчина 31 год.Рост 165, вес 105. Интересует консультация по вопросу использования гормона роста для лечения ожирения. В настоящее время очень популярно использование гормонов роста для омоложения и лечения ожирения в США и в Европе. Скажите кто может проконсультировать по этому вопросу. Интересует выбор препарата и схема его использования. Возможна платная консультация.

15.09.10
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, в последнее время соматотропин и его аналоги используются в лечениии неврологических и старческих болезней, а так же в спорте. Эти методики не являются популярными. Да, проводятся исследования, а журналисты и рекламщики раздувают вокруг этой темы ажиотаж. Эти методики основываются на влиянии гормона роста на ткани, а именно усиление синтеза белка и замедление его распада, а также активации распада жировой ткани. Но при лечении гормоном роста следует помнить об акромегалии. Т.к. в детском и юношеском возрасте, когда открыты зоны роста — действие СТГ вызывает рост трубчатых костей в длинну, а когда зоны роста закрываются, то избыток СТГ приводит к росту плоских и мелких костей. Увеличиваются кости лицевого скелета, кисти рук и стоп, увеличиваются нос, уши, губы. И эти симптомы необратимы.

Вот для наглядности несколько фото (в сравнении с здоровым человеком)

 

Так что не доверяйтесь уловкам рекламщиков и не экспериментируйте со своим здоровьем. Проблема лишнего веса — это проблема правильного питания. Если человек имеет лишний вес, то он ТОЛЬКО ОТ ЕДЫ. Вспомните фото или кадры хроники из концентрационных лагерей, что-то не припомню я чтобы там были даже нормального телосложения люди, не говоря уже о полных и тучных. А всё потому, что этих людей практически не кормили. Если силы воли недостаточно, чтобы справиться с имеющимися пищевыми пристрастиями, а снижать вес надо, то можно воспользоваться Ксеникалом. Эффект тот же — снижение веса, но таких страшных побочных явлений, как акромегалия, не будет. 

15.09.10

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Светлана Николаевна

Читать ответы

Любовь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Фармация
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store