детская гинекология - вопрос №34888

у ребенка (девочки 5 лет) периодически возникает зуд в половых органах.Сдали анализы, в результате установили, что пвышены лейкоциты 14-15.Какое лечение в этом случае посоветуете? 

Вопрос задан анонимно
16.09.10
3 ответа

Ответы

 Повышенные лейкоциты свидетельствуют о воспалении. Чтобы определить, чем его лечить, нужно сначала узнать, чем оно вызвано. Для этого лучше всего сделать бактериологический  посев с определением чувствительности к антибиотикам и пцр- анализ на микоплазмы и уреаплазмы.

16.09.10

Пересдайте анализ ещё раз (а перед анализом подмойте девочку тщательно и баночку надо сначала помыть, а потом ошпарить кипятком). Если лейкоциты снова будут повышены — срочно в стационар. Это скорее всего не гинекологическое заболевание, это инфекция мочевыделительной системы. Она имеет особенность — распространяться восходящим путем, т.е. инфекция из уретры поднимается всё выше и выше и со временем она уже будет в почках. Не теряйте времени и срочно к педиатру !

16.09.10

Вместо того, чтобы сидеть в НЕТе и ставить минусы экспертам — поспешите обследовать ребенка. Девочке необходимо полное обследование и очный осмотр и нефролога и гинеколога,  а не предположения на расстоянии.

17.09.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store