Бывшая девушка - вопрос №34936

Здравствуйте!

Пишу Вам, так как хочу получить совета. Может быть моя ситуация и не кажется серьёзной и сложной, но она очень сильно влияет на меня. Я очень хочу избавиться от этих мыслей, перестать думать об этой проблемы, жить и наслаждаться жизнью. Мне нужен моральный отдых, так как за эти 2 года отношений очень устала переживать, нервничать и расстраиваться.

Мы с парнем уже1.5 года встречаемся и вместе живём почти год за границей. Я учусь в Англии, а он приехал сюда из-за меня. До меня он встречался 5 лет в девушкой, и эти отношения оказывали влияния на наши отношения. Он говорит, что давно хотел с ней расстаться, к ней у него не осталось любви, а ко мне разгорелись новые чувства и новые ощущения. У них в отношениях было очень много проблем, но они были связаны, как финансово, так и физически, так как привыкли друг к другу. Мы стали встречаться, я не знала, что он ещё не расстался с той. И на протяжении полугода, а может и больше, он разбирался с собой, со своими мыслями, наверняка выбирал, с кем быть. Та девушка до сих пор его любит, они встречались от меня тайком, переписывались, когда я уезжала, говорили по скайпу и тд. Я потом всё это узнала, и мне было очень больно. Я держала всё в себе, постепенно говорила упрёки, постепенно узнавала различные детали об их отношениях. Потом мой парень действительно изменился. Я чувствую, что он меня любит, чувствую его заботу, ласку, но он продолжает с ней переписываться. Я спрашивала его, любит ли он её. Он говорит, что любит меня. Я просто не могу больше… Я устала переживать. Я знаю, что он со мной, а не с ней, знаю, что там всего лишь переписка, но мне страшно, что он может уйти и у него остались ещё какие-то к ней чувства. 5 лет — долгий срок, люди сильно привыкают друг к другу. У меня не было такого длинного опыта в отношениях, и наверное я просто не знала, что это такое. И не понимаю его… Ведь наверняка это очень сложно просто вот так вот взять и забыть прошлое. А я не могу с этим смириться. Он скрывает от меня свою переписку, а когда я начинаю об этом говорить, начинает нервничать и это может перейти в ссору. Он знает, что я всё знаю, и может быть это и вызывает его агрессию. Больше всего ему не нравится, когда его контролируют, а как быть иначе, когда он мне ничего не рассказывает? Я привязалась к нему, влюбилась что-ли, мне очень хорошо с ним, и я не хочу его потерять. В общем, я запуталась в себе, в жизни, и хочу помощи. С уважением, Юля.

Вопрос задан анонимно
16.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Юля, Ваш молодой человек трудно переживает своё завершение отношений. И это, конечно, не дело, что Вы как-то в курсе его переписки, в этом ему бы быть аккуратнее, зачем ту девушку с которой сейчас подвергать этим неприятным чувствам? 

Любовь мужчины – это ответственность за ту и тех, кто с ним<o:p></o:p>

Впрочем, может быть, Вы и не проявляете явно этих своих чувств, которыми Вы здесь поделилсись, по поводу его виртуальных загулянок?

Тогда что Вам мешает их проявить? – Проясните для себя это. <o:p></o:p>

Да просто рассердитесь и искреннее это выразите, если хотите, чтобы данный парень был с Вами.

А не так: телом и территориально с Вами, а в мечтах и виртуале со своими фантазиями по поводу прошлых отношений. Он ведь реально  в плену своих представлений о том, что было.

Скажу одну грубую, но правдивую вещь: мастурбация на прошлом — мешает получать счастье в реальном сейчас!<o:p></o:p>

Резюме: Ему завершать, а Вам – проявить себя.

За дистантной поддержкой – обращайтесь.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

16.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У каждого была первая любовь!

Но повзрослев каждый ищет отношений более соответствующих его внутреннему миру.

Это в большинстве случаев является причиной "уходов и возвращений".

Каждый стремится испытывать положительные чувства и получать те переживания, которые являются для него самыми важными.

Ваш парень Находится и "здесь" и "там".  Воспоминания о полученных переживаниях какой-то период будут напоминать своей яркостью.

Но ответте...?                        Куда каждый из нас стремится?   — Туда, где ему хорошо!!!

И там где ему хорошо и он находится большее время.

Когда отпадёт необходимость "общения с прошлым"?

Когда в настоящем ему хорошо!

( если у вас уже сложились доверительные отношения.  Спросите у него? Какие самые красочные моменты и яркие воспоминания у него остались?) По его рассказу сможете многое о нём понять и дать "ему" то — чего ему не достаёт!

Тогда "ЕГО" возле Вас станет больше.

Если возникнут вопросы, обращайтесь — буду рад помочь!

16.09.10

Свято место пусто не бывает. Вы переживаете за них больше, чем за себя, — зачем?

Ищите достойных себя. Они существуют. И появятся рядом, как только перестанете находить удовольствие в мазохистских отношениях и желании кого бы то ни было контролировать. Доверять — гораздо приятнее. Для этого достаточно доверять своим принципам жизненным, без которых вами будут играть как футбольным мячом.

16.09.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store