Сколько можно протянуть с раком легких без лечения? - вопрос №34982

Человеку еще нет 35 лет, поставили диагноз рак легких 1 степени. лечится не планирует.Сколько в перспективе он сможет так прожить? Знаю что вопрос абстрактный довольно, но надо прикинуть для принятия мер в случае чего…Спасибо если кто ответит.
16.09.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ну, это же вообще абсурд!

Рак легкого, да и вообще любой рак в первой стадии практически излечим! Процент излеченных — выше 90-95 %!!! Как же можно отказываться от своего шанса выжить при таком диагнозе???  Во 2 стадии прогноз уже ухудшается, в 3-ей выздоровление довольно сомнительно, не говоря уже о 4-ой...

Если судьба дала такой шанс, если смогли поставить диагноз в такой ранней стадии, значит, человеку суждено выжить! Уговорите, уломайте любой ценой, чтобы он пошел лечиться!!! Упускать такие подарки судьбы — просто преступление!!!

Насчет того, сколько проживет — очень хочу надеяться, что у этого человека хватит ума, чтобы пойти на лечение! Тогда будет жить долго, до старости. А если почему-то упрется (не представляю! Должен же сработать элементарный инстинкт самосохранения?), то с учетом молодого возраста, может сгореть и за полгода....

Учтите, что эта болезнь прогрессирует быстро (особенно у молодых), через месяц может быть уже 2, а то и 3 стадия… Не тяните, прямо сейчас же начните уговаривать его пойти на лечение! Не теряйте уникальный шанс, который дает судьба!

16.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store