федеральная программа "Молодая семья" - вопрос №35110

Здравствуйте. мы молодая семья с новорождённым ребёнком не имеем собственного жилья и хотим учавствовать в федеральной прграмме "молодая семья", по которой можно получить супсидию на приобретение жилья. В настоящий момент я прописана с мамой (31 кв.м на троих)и прописана там более 5 лет, муж и сын у своих родителей (68 кв.м на пятерых) — эта квартира выставлена на продажу вцелях уменьшения размеров самой жилплощади. Имеем ли мы право учавствовать в этой гос программе (и мне, и мужу нет 35 лет)или нет?

Лучший ответ по мнению автора

под условия программы вы не попадаете. прописывайте мужа к себе — это решение проблемы.

18.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продажа квартиры с целью уменьшения квадратных метров является искусственным ухудшением жилищных условий, что может дать основания для отказа постановки Вашей молодой семьи в очередь на получение жалья, во всяком случае до истечения пятилетнего срока со дня ухудшения жилищных условий. Советую очень призадуматься. 

17.09.10

Участником программы может стать молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, или неполная семья, состоящая из одного молодого родителя (до 35 лет). При этом помимо постановки на учет в качестве "нуждающихся", молодая семья должна иметь доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита или займа на рыночных условиях. Только в этом случае она может рассчитывать на участие в программе и получение государственной субсидии на жилье.

однако умышленное ухудшение жилищных условий не допускается как указал коллега!

с уважением Заур!

17.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store