как расченивать его поведение - вопрос №35508

добрый день. начну издалека. два года назад я встречалась с парнем, мы не были парой, так свободные отношения. я его полюбила. а его забрали в тюрьму. мы писали друг другу теплые письма, я ходила на суды. сидел он 1,5игода. его оправдали. первые две недели были как в раю, он говорил, что любит безумно меня и мою дочь (не от него).меня очень любит его семья. так вот, эти две недели после тюрьмы были просто сказкой (секса кстати не было), мы решили, что нам нужно пожениться. сейчас после тюрьмы прошло два месяца. мы начали ссориться. теперь слов любви он мне не говорит. не звонит, не приходит. я спрашиваю у него: нас больше нет? а он отвечает: почему? будет! свое поведение он объясняет тем, что он мол еще не очухался от тюрьмы… а я теперь уже и не понимаю, любит он меня или нет? и что дальше будет. мне то что делать? мне 22 года, ему почти 30 лет. буду благодарна совету.

Лучший ответ по мнению автора

Человек вышел с мест лс, в этот период поддержкой были Вы. У него к вам  возникли теплые чувства, влюбленность. Сейчас мужчина занят мыслями о том, как жить дальше, о работе, о будущем… Как прокормит себя и семью будущую..

Не нападайте на него, а постарайтесь понять… У вас все будет хорошо, сейчас просто такой период!

20.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас происходит обычная притирка. Вы не жили ранее вместе. Вот из-за этого и проблема. Вам нужно разобраться, что он хочет, и что вы. Раставить приоритеты. И тогда есть шанс, что все получиться. Обращайтесь в чат, пообщаемся по ближе.

20.09.10

Ему надо к психотерапевту. Пока проблема не признана в наличии, помочь невозможно.

Без-УМная любовь всегда недолговечна.

20.09.10

Здравствуйте, Lilia! Человеку, находящемуся в МЛС, просто необходима поддержка родственников, друзей, любимых. Им нужно знать, что там, на воле, их ждут, их любят и ценят. Они живут надеждой на то, как выйдут, как замечательно у них все устроится, строят планы на будущее (в том числе и относительно тех, кто их ждет и кто им пишет).  Потом они выходят и начинают адаптироваться, привыкать к тому миру, который очень сильно изменился за время их отсутствия. Да, вначале все кажется сказкой (хотя, конечно, не всегда так). Потом возникают разного рода проблемы — с работой, с местом жительства (не знаю вашего конкретного случая, пишу в общем), в личной жизни. Те сказки, которые они себе нарисовали в воображении, не всегда воплощаются в действительность. И вместе с этим они привыкают к новой жизни без тюремного режима, привыкают просто жить на воле. Если человек достаточно адекватен, если МЛС не наложили на него серьезный отпечаток, то этот процесс адаптации к свободе и решения сопутствующих проблем будет проходить не очень тяжело и долго. Если вам нужен именно этот мужчина, если вас не смущает его положение, если вы готовы оказывать ему поддержку — то подождите пока он "не очухается". Но ответьте себе на вопрос — а не были ли вы просто тем "источником тепла", который был ему так нужен ТАМ? И который теперь для него погас за ненадобностью? В любом случае — не стоит так торопить события и сразу жениться, присмотритесь к нему, понаблюдайте, ведь за время его "отсидки" он мог сильно измениться.  Всего вам хорошего.

20.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store