Деликатный вопрос - вопрос №36012

Здраствуйте еще раз! Мне очень понравился этот сайт., так как здесь можно найти ответ на любой вопрос.

Ко мне обратилась подруга с просьбой напечатать ее проблему, чтобы кто-то что-то посоветовал.Она вышла замуж в 18 лет.Забеременела, родила ребёнка.До этого у нее был один партнёр-её нынешний муж.Всё было хорошо в сексуальном плане.Но, после рождения дочери она вот уже 4 года не испытывает полного удовлетворения.Муж об этом не знает.Поеё рассказу, он старается и опытный в этих "делах".К врачу ей стыдно обращаться, но если и надо, то не знает к какому.

С чем это может быть связано и как ей помочь?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

24.09.10
2 ответа

Ответы

Час добрый!

Увы, но у Вашей подруги – довольно распространённая проблема. На одном сайте медконсультаций ежедневно десятки спрашивают именно об этом, и мужья и жёны…

И если по физиологическим показателям всё  в норме – пусть проверится в консультации, тогда это из проблемы психологической, а именно – отношения между мужем, ей и ребёнком – это новая система, в которой они сейчас находятся.

Кроме того, такие причины возникают и на грани психо-физиологии. А именно: выработка условного рефлекса неприятия мужа, рефлексы по Павлову, если говорить кратко.

Стесняется эти вопросы прояснять очно с психологом? – Возможно это делать и в дистантной работе.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

24.09.10

Здравствуйте! С таким вопросом хорошо бы обратиться к сексопатологу или психологу, имеющему сексологическое образование. Пусть у Вас все будет хорошо!

24.09.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
24.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store