Прокуратура, прокуроры и я - вопрос №36020

Здравствуйте!

расскажите, пжлста, что меня ждет, если я обращусь в прокуратуру… какой порядок? кто ведет приемы граждан, дают ли устные разъяснения по волнующим вопросам (несоблюдение работодателем моих прав, предусмотренных ТК РФ), каков процесс рассмотрения моего заявления (начиная с подачи мной заявления/жалобы — или что там нужно, до передачи дела в суд....) в общем, хотелось бы получить как можно более развернутый ответна вопрос: "каковы действия прокуратуры при обращении граждан?"

Спасибо! =)

24.09.10
2 ответа

 

Ваш вопрос полностью раскрыт в ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов Генпрокуратуры РФ от 05.09.2008 N 178, от 17.03.2010 N 113) (Приказ Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации")

24.09.10

Здравствуйте.

заявление в прокуратуру и в суд никак не взаимосвязаны. Вы их можете подать одновременно. С одной лишь разницей: прокуратура сама попросит у Вас то, чего не хватает, а недостоющее поищет (если конечно сочтет нужным). В суд же ВАМ нужно самостоятельно соблюсти формальные требования для подачи заявления и предоставить все доказательства.

Ну и сроки, конечно же разные и результат...

24.09.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Абакумов Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store