Это психологическая проблема? - вопрос №36561

Все свободное пространство на документах, на клочках бумаги, в блокноте я заштриховываю, это психологическая проблема?

28.09.10
6 ответов

Ответы

Иногда бывает, что мы штрихуем тогда, когда находимся в стадии решения какой то проблемы или наши мысли заняты обдумыванием чего то важного… Следует обратить внимание на ваши штрихи, они отображают ваше настроение на данный отрезок времени. Короткие штрихи – вы сейчас  возбудимы, длинные – размеренны  и спокойны. Штрихи прямые и четкие – вы настойчивы и упорны, а если они эскизные и легкие – вы слегка тревожны и неуверенны в себе. Когда вы неторопливо и ритмично заштриховываете какой-нибудь фрагмент – вы раскованны и свободны. Горизонтальные штрихи означают женственность и слабость, а вертикальные – упрямство и решительность.
 

28.09.10

Здравствуйте! Дополню предыдущего эксперта. Штриховка позволяет вам снять тревогу и напряжение. Так что работайте в этом ключе.

28.09.10

Здравствуйте! Даже судя по формулировке вопроса вы излишне тревожны и напряжены, штриховкой избавляетесь от скопившегося напряжения.Вам очень полезны сейчас физические упражнения, особенно прогулки на свежем воздухе.Если освоите йогу или что-то подобное вообще будет замечательно.

28.09.10

 

Час добрый!

Ваш автоматический рисунок – визуальное выражение тревоги… одиночество и непонимание, от которого уже устали, тесные рамки регламентированных профобязанностей, закрепощённость, непозволение себе спонтанного проявления чувств…

Время перехода, раздумий… выбора…

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

28.09.10

Может быть Вам просто скучно на лекции. Может клочки бумаги Вы хотите украсить. А Вас тревожит что: есть ли проблема или откуда тревожность?

28.09.10

Думаю, что не проблема. Конечно, характеристика штрихов очень важна и по ним можно что-то определенное сказать. Но я бы обратил внимание не на сами штрихи, а на тот контекст, фон, в котором все это происходит. Я думаю, что важна здесь не сама штриховка, а то пространство, которое с помощью штрихов Вы заполняете. Думаю, что очень даже стоит здесь поискать — если есть желание — ответ на вопрос почему такое происходит и к чему это все.
 

28.09.10

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store