Пропала любовь! - вопрос №36996

Помогите пожалуйста! Мы с мужем вместе 4 года. И у него пропала любовь ко мне… совсем. Я у него первая девушка и он хочет попробовать других отношений, найти кого то лучше меня. Со мной он остается только из за ответственности, из за того что мы женаты. Из за этого он хочет попробовать вернуть прошлые чувства, но не знает как ибоиться что они не вернуться, у него опустяться руки и все равно придется расстаться. Я очень мучаюсь с ним сейчас, потому что ему все равно на меня, ни нежности, ни внимания, любое дело важнее меня, а мои возражения или разговоры его только раздражают. А без него я не могу. Я люблю его и хочу быть с ним. Без него мне и жизнь не нужна. У меня кроме него никого нету! С родителями я не общаюсь, я им не нужна. Помогите пожалуйста! Он видит что так важен мне, и только больше мной принебрегает! Я задыхаюсь! Сижу дома и все забросила, нет сил просто на улицу выйти… Погружаюсь в какую то бездну..



Дополнение автора от 01.10.10 12:25:33

П.С. Он не живет со мной сейчас. Он ушел 1.5 месяца назад и не видит меня в таком состоянии. За это время я снялась в муз.клипе, участвую в 2 музыкальных проектах, нашла работу, развиваюсь  и с ним не плачусь. Он похвалил меня. И клип ему оч. понравился!  Но все равно, это не влиет на его отношение..  И я несколько месяцев делала романтики, все красиво, ему было приятно, но говорит, что чувства не появились(

Ответы

Здравствуйте! Ваши отношения потеряли ту романтику и красоту, которая была на первых этапах! Подумайте, почему у него пропала любовь к вам: может вы стали скучной (ваши слова — сижу дома, нет сил выйти на улицу), перестали следить за собой, решили, что муж должен вам заменить родителей и т.д. Анализируйте. Отношения могут существовать только если в них оба развиваются, помогают друг другу понять свои ошибки. Вы пытаетесь понять супруга, вы спрашивали, чего же ему не хватает в отношениях?

Советую вам пока абстрагироваться от него и начать заниматься собой, найдите себе увлечение по душе, увлекитесь каким-нибудь делом! Если супруг увидит, что у него деятельная жена, то он ещё подумает о своём решении.

Мне кажется, что его просто замучила скука рядом с вами! Удачи!

01.10.10

  Здравствуйте, Valeria!

 Я очень сочувствую Вашим переживаниям и искренне хотела бы Вам помочь.  Прежде всего мне хотелось бы понять, как строились отношения в Вашей родительской семье? Каковы Ваши ожидания  от Вашего мужа? Знает ли он о них? Знаете ли Вы, каковы его ожидания от ваших отношений?  Не получилось ли так, что не получив в детстве любви и поддержки от родителей, Вы  возложили все надежды на получение этой любви на мужа? А ведь муж — не мама с папой и отношения с ним строятся совсем на других основаниях..

  "без него я не могу", "Без него мне и жизнь не нужна. У меня кроме него никого нету!" — что-то мне подсказывает, что в этих словах и кроется ответ на Ваши вопросы :-( У Вас ничего нет, кроме отношений с мужем. И Вас самой у себя нет, скорее всего… Знаете, психологи часто приводят такую метафору — если встречаются два несамодостаточных человека (как два пустых стакана), то каждый стремится наполнится за счет другого, чтобы обрести целостность. Но ведь они оба пусты и ничего не могут дать друг другу! В итоге — ссоры и требования любви, внимания, заботы, потому что пустота внутри не  дает покоя. Вместе с тем, два самодостаточных человека настолько полны, что готовы  отливать из своего стакана другому без страха потери своей целостности, у них есть, что дать друг другу и поэтому им хорошо вдвоем. Вы понимаете, о чем я?  Меня очень расстроили Ваши слова о том, что Вы без него не можете :(  Получается, что Вы способны существовать только с помощью другого человека?  А ведь для него эта ноша и ответственность может быть невыносима, ему бы с собой справиться! 

   Я думаю, что  Ваша задача сейчас  -  обретение самодостаточности и чувства самоценности. Тогда Вы сможете быть интересной Вашему мужу,  перестанете просить и нежности и любви, а будете способна сама дарить и отдавать себя за счет раскрытия своего потенциала и личностного роста. С таким человеком всегда интересно быть рядом, поверьте! А как это сделать — нужно решать в рамках более длительной консультации.

Пусть все у Вас будет хорошо

Спасибо и удачи

Ирина

01.10.10

Валерия, Вы сильный человек. К сожалению удача в разных сферах жизни не всегда зависит от силы характера. 

А сейчас — боль, тьма, когда просыпаешься утром и не понимаешь почему ты еще жива. И кажется, этой боли нет ни конца ни края. Я вас хорошо понимаю.

Не все так беспросветно в ваших отношениях. Выход  всегда есть, даже из "бездны".

01.10.10

Здравствуйте! Истинная любовь-это полное душевное приятие, абсолютное доверие и желания счастья своему любимому человеку. Все другие проявления-это уже другое. Подумайте сами, как можно требовать любви от другого человека?

Приведу Вам слова из фильма ( не помню какого): " Если ты сильно кого-то любишь и чего-то хочешь, то отпусти это, если оно твое, то вернется к тебе навсегда, а если не вернется, то никогда твоим и не было".

Желаю Вам искренней, взаимной любви!!!

01.10.10

Здравствуйте, Валерия! К сожалению, в жизни чаще всего происходит так, что чем больше наша заинтересованность, тем больнее падение… Все, за что мы сильно начинаем цепляться в жизни, все, что делаем узким смыслом своего существования, мы скоро теряем. Недаром говорят мудрецы "не привязывайся".
Вы сильно привязаны к мужу, причем, не только на сексуальном плане и на уровне банальной привычки, но и на уровне сердца и самоценности, самореализации… Вы сделали его условием своего счастья, смыслом жизни. Но ни один человек в мире не может сделать нас стабильно счастливыми, ни один человек не даст нам гарантии вечного пребывания рядом. Источник радости — только в нас самих, в нашем единении с миром, вселенной...
Вы молодец, что работаете, находитесь в творческом полете, а не сидите в неубранной квартире, куря сигареты, одну за другой, и перемалывая случившееся...
Но помните, маятник может качнуться назад и муж вернуться, только если вы его отпустите. Ослабите хватку и отпустите совсем… Пока же вы цепляетесь за него, постоянно о нем думаете, разрушаете себя зависимостью, любимый человек отдаляется все сильнее..."Он видит, что так важен мне, и только больше мной пренебрегает! "… Надо, чтобы он увидел вашу независимость. Надо, чтобы он вдруг перестал ощущать постоянные ваши мысли и эмоции, попытки вернуть его. Надо, чтобы он понял, что может вас потерять… Навсегда и безвозвратно. Потому что вы — ценная женщина, яркая, необычная, и можете обрести новый смысл жизни, всех удивив переменой...
Мужчина — охотник. Порабощенная, зависимая, слабая, унижающая себя женщина ему не нужна. И пока вы такая ( "я без него не могу" ) и готовы пойти на любые его условия, лишь бы быть вместе, он не сможет вернуть любовь к вам. Даже если очень захочет… Потому что нельзя любить рабыню. (не думайте, что если он не видит вас, то у него нет возможности считать, понять ваше состояние).
Отношения с мужем возможны, только если между вами гуляет звездный ветер, остается интрига, загадка, если у каждого есть свой путь и своя миссия, а вместе вы просто строите общее дело, выращиваете, образно говоря, общий сад, но это не вся жизнь, а только часть жизни каждого из вас...
Я желаю вам освободиться от этой болезненной привязанности и обрести самодостаточность. Прежде всего, вы должны быть нужной самой себе. Тогда и муж на вас другими глазами взглянет...
Не все потеряно. Важно только усвоить урок и выйти из испытания еще более прекрасной, обновленной, сильной...
Удачи вам!


 

01.10.10

Мне кажется у него любовь к вам не прошла, он просто решил вас отпустить, считает, что так будет лучше. У него недавно была поездка какая-то или что-то связанное с поездкой, где от узнал неприятную вещь, которую от него скрывали и это как -то связано с вами. Но все, что ему сказали это просто кливета, которой он поверл и решил от вас отдалиться и все его отмазки это все глупости, он по прежнему испытаывет к вам чувтсва. И малотого я уверена, что ему стало скучно и одиноко наблюдать за вашей активной жизнью, вы бежите вперед, развиваетесь, а он в стороне, просто зритель и поклонник в вашей жизни. Вам нужно его убедить, что он стоит на первом месте нежели работа и что он вам очень нужен, больше чем весь быт и карьера. Убедить его конечно вам будет тяжело и период у вас тяжелый еще будет длиться, ксажалению близжайшие 6 месяцев ничего не измениться. Но вы нездавайтесь, любовь в ваших отношениях есть и она взаимная.

Удачи. 

02.10.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store