Арбитраж - вопрос №37391

Добрый день! В нашу пользу вынесено решение о признании незаконным решения гос. органа. Однако мы не согласны с мотивировкой (суд указал, что мы не правы, решение гос. органа признал незаконным по формальным основаниям). Суждение о том, что мы не правы лияет на результат другого дела. Можем ли мы обжаловать в апелляцию в данном случае (если фактически решение в нашупользу)?

Заранее спасибо,

Анна

04.10.10
3 ответа

Ответы

Решение суда общей юрисдикции обжалуется не в апелляционном, а в кассационном порядке, причем в 10-дневный срок после изготовления решения в окончательной форме. Решение арбитражного суда обжалуется в апелляционном порядкЕ, но уже в месячный срок. Поэтому, если не согласны с решением и не пропущены сроки, можете обжаловать. А вот стоит ли это делать, можно сказать только после ознакомления с решением суда. Смотрите, как бы жалобой себе не навредить.  

04.10.10
Полностью согласна с предыдущим экспертом, стоит ли вам, могут и расмотреть потом и не в вашу пользу, и получиться, что вы в обоих судах окажетесь в проигреше. Стоит задуматься. И в принципе если всеже вы выиграли, значит есть щанс и в другом выиграть.
04.10.10

Уважаемая Анна

Вы можете обжаловать решение в вышестоящей инстанции с просьбой его отменить и принять новое решение, однако в Вашем случае это маловероятно, но шанс есть всегда и по Вашему желанию Вы можете его использовать.


С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

04.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store