Прощение - вопрос №37440

Что значит уметь прощать? Не совсем понятно как на самом деле это делать.

И что такое взаимонепонимание. Все это очень абстрактные понятия.

Вопрос задан анонимно
04.10.10
4 ответа

Здравствуйте. Взаимопонимание — это когда два человека общаются и каждый из них знает (видит, слышит, чувсвует), что другой его понимает.

Уметь прощать — это значит уметь понять  поступок (позицию) другого человека, его мотивы, цели, и отказаться от обвинения, обиды и мести.

04.10.10

Как описать вкус апельсина человеку, который его никогда не ел? Сколько ни говори, пока не попробует — не поймет. Так и здесь — никогда не поймешь, пока не простишь, не научишься понимать. Слова не заменят действия. Мир познается через личные ощущения и опыт. Слова — сотрясание воздуха, не более.

04.10.10

Прощение-это не действие, а чувство.Вы можете почувствовать и понять ЧТО двигало человеком.Когда вы поймете, то сможете возможно и простить.

04.10.10

Прощать — это значит научиться понимать, что проблемы нет, есть неправильное толкование ситуации, а стало быть… прощать нечего., цепляться эмоциями (расстраиваться) не за что.

Взаимонепонимание — неумение ставить себя в позицию оппонента. И наоборот, когда видишь себя с другой позиции, другого — с его же позиции, обоих — с третьей… (пока достаточно), то абстрактные понятия "наряжаются" в ощущения и кодируются в вашей психике как варианты возможностей. В целом картина предстает более стабильной и реальной (имеющей перспективы) благодаря сложным и устойчивым взаимосвязям, что уже рождает позитивные решения наперед, — жизнь продолжается.

05.10.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store