Подскажите препарат для снятия стресса - вопрос №37517

Появились боли в области груди. Пол года назад было подобное, ходил в поликлинику сказали что из за стрессов. Сердце в норме.

Подскажите что можно купить без рецепта.



Дополнение автора от 05.10.10 13:34:24

Характер — что то среднее между тяжестью и сдавливанием в области сердца. Боль появляется периодически (может болеть пару минут или — пару часов). Уверен что связанно именно со стрессом. Именно в эти периоды (сейчас и весной) случались проблемы.

Ещё небольшой под вопрос. Занимаюсь в трен зале, стоит ли мне прервать тренировку? Боль не сильная, но дискомфорт доставляет.

05.10.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Я бы посоветовала приобрести Афобазол.Мягкий, но эффективный препарат.Также, при стрессовой ситуации можно сделать такую "смесь": настойка боярышника+настойка пиона+настойка валерианы.Все компоненты в соотношении 1:1:1.Принимать внутрь, но за руль после этого садиться не рекомендуется, т.к. вышеперечисленные настойки спиртовые.

Кроме того, я бы посоветовала так же сделать рентгенографию пищевода.Такие боли могут быть связаны с такими патологиями, как ГПОД(грыжа пищеводного отверстия диафрагмы), а также с рефлюкс-эзофагитом.Для того, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, нужно иметь более ёмкую информацию хотя бы о Ваших жалобах(характер болей, время возникновения и так далее).

05.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Адонис -  бром. Внимательно прочтите инструкцию по пременению.

05.10.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Препараты — наверное замечательно, но и о стрессоустойчивости стоит подумать. Работа с хорошим психологом поможет. Была подобная проблема и у меня (спортивный стаж 25 лет). Обратился к медикам (давление зашкаливало, мигрени, боли в области сердца) — полежал, полечился, но не помогло. Врачи запретили пить кофе, употреблять алкоголь и тд и тп. Год продержался — никакого эффекта. Решил поработать с психологом — четыре сеанса — прошли все симптомы. Снова стал посещать спортзал, могу выпить, иногда кофе (но редко). С давлением норма до сих пор, изредка приходится принимать дибазол — метеозависим. Почему обратился к психологу — на тот момент сам был студентом факультета психологии и имел представление о психосоматике. А работа тогда у меня была очень нервная — служба безопасности (для студента удобный график сутки — трое, бесплатный спортзал, финансовая независимость). Очень рекомендую — проверено на себе.

06.10.10

Ароматерапия — прекрасное средство для решения указанных Вами проблем со здоровьем. Рекомендую посетить мой блог в разделе Ароматерапия, там очень подробно описано, как справиться со стрессом.<o:p></o:p>

Стресс является адаптационной реакцией организма и психики. Существует зависимость длительного стресса и ряда психосоматических заболеваний. Ароматерапия при стрессе оказывает расслабляющее, адаптогенное, гармонизирующее, стабилизирующее эмоции действие, нормализует деятельность центральной и периферической нервных систем.<o:p></o:p>

Эфирные масла, используемые в антистрессовой терапии: шалфей мускатный, лаванда, пачули, кедр, мелисса, сандал, ладан, иланг-иланг, жасмин, роза, ромашка, душица, майоран, пихта, нероли, бергамот, ветивер.<o:p></o:p>

При желании, напишите письмо, дам индивидуальные рекомендации, подберу эфирные масла, соответствующие Вашему состоянию, о котором мы поговорим в переписке. <o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

07.10.10
Возможно стоит обратиться к врачу, т.к. полгода назад было одно, а сейчас возможно другое. Либо тогда могли чего-то не выявить. К ответам выше могу добавить, что можно добавить витамины группы В (например, пентовит, берокка) и Магний (например, Магний В6).
02.02.16

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Светлана Николаевна

Читать ответы

Любовь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Фармация
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store