семейные отношения - вопрос №37533

Здравствуйте.Мне 27 лет, замужем 7 лет. Сначала было все идеально, но примерно гдо-то через год муж начал засиживаться на сайтах знакомств, потом на работе. Примерно лет 5 назад наши отношения пошли под откос. Я забеременела, он устроился на хорошую работу, но я начала подозревать что-то неладное. Начались странные сообщения и ночные звонки. Я внимания не обращала. Мы купили машину, родился ребенок. Но однажды в машиненашла упаковку от презерватива. муж начал отговариваться, что давал машину сотруднику. Я поверила, но муж все чаще пропадал на работе, а если был дома где-то висел часами на телефоне. Я не выдержала и уехала к родителям.Но через неделю он приехал и начал со слезами упрашивать вернуться. Все начало налаживаться, муж переше на другую работу, звонки прекратились, он убеждал меня в том, что я его единственная. Но недавно я порчла его переписку с женщиной, правда она 4-х летней давности, но он ее хранит и тема привела меня в шок.Они обсуждали свой секс в нашей машине.Я спросила об этом мужа, он уверяет меня, что это всего игра слов и измены не было.Но сердце не обманишь. И от этого очень больно. Он у меня вызывает откровенное отвращение.Что мне делать, а если это было не один раз и не с одной. А если это может повториться… Спасибо. 



Дополнение автора от 05.10.10 21:09:20

Спасибо всем за помощь. Вы мне очень помогли и поддержали.



Дополнение автора от 07.10.10 21:44:22

Я считаю, что все ответы отличные. Всем огромное спасибо, Вы мне очень помогли.

Вопрос задан анонимно
05.10.10
5 ответов

Ну вы и сами понимаете прекрасно, что муж вам изменял. Его пояснения очень глупо звучат. Вопрос в том, что вы хотите с этим делать?! Если вы его любите и хотите сохранить семью, то должны простить, забыть и научиться ему доверять. Поставить его перед фактом, что прощаете в последний раз, больше у него таких шансов не будет. Ну а если он вам стал отвратителен и вы не можете простить, то сами понимаете, что надо делать. Он просто не ценил вас и не уважал. А понимание этого приходит только тогда, когда потеряешь. Так пусть потеряет вас, может, чему-то научится!

Удачи вам, будут вопросы, обращайтесь в чат!

05.10.10

  Здравствуйте!

 Ваше чувство отвращения  вполне понятно. Единственное, что меня смущает, это то, что это чувство направлено против не того человека, который сейчас рядом с Вами, а против того, кто был рядом 4 года назад.   Вы ведь и тогда прекрасно знали, что он Вам изменяет. Сейчас то все изменилось.  Если Вы его простили и приняли обратно, то, наверное, это произошло не просто так, это ведь было Ваше осознанное решение?  То есть получается, что сейчас Вы тревожитесь по поводу ситуации, которая была 4 года назад и испытываете чувства, применительно к той, старой ситуации, а не к тому, что происходит теперь.  Ваши тревоги по поводу того, повторится это снова или нет, вполне имеют право быть, вместе с тем надо четко понимать, что своими страхами мы провоцируем именну ту ситуацию, которую больше всего боимся. 

 Возможно, Ваше отвращение вызвано тем, что муж так беззастенчиво врет. А врет он потому, что видит, что Вы до сих пор оба не готовы взглянуть правде в глаза, признать, что измена была, прожить это и оставить в прошлом.   Вы оба отказываетесь признать очевидное. Только пока Вы этого не сделаете, призраки из прошлого так и будут портить Вам жизнь, Вы будете постоянно подозревать измену и этим разрушать Ваши отношения.

Спасибо

С уважением

Ирина

05.10.10

Вам просто надо забыть всё и смотреть в будущее с позитивом

05.10.10

Извините, я не внимательно, наверное прочитала ваш вопрос. Вы переживаете за то, что было 4 года назад. Сейчас же всё хорошо. Я писала, что ценить начинают, когда потеряют. Вот он тогда вас потерял, а потом вернул. Вполне возможно, что как раз тогда он и понял, что вы ему важны и больше не делал ошибок. Забудьте об этом и не копайтесь в прошлом. Он был тогда молод, вы были беременны, возможно ему не хватало тогда вашего внимания, вашей ласки, вот он и подумал, что другая ему это даёт. А когда из-за неё чуть не потерял вас, осознал, что кроме вас ему никто не нужен! А если осознал, то больше такого не делал. И не накручивайте себя, это приведёт только к ссорам. Удачи вам!

05.10.10

Вряд ли вы удивились вашей истории, если б произошла она не с вами, а например с вашей подругой… Ведь вы отлично понимаете, что редкий мужчина хоть раз не изменил жене за всю семейную жизнь… Да, все мы ждём идеала, честных отношений, хотим верить, что всё это может бытьс кем угодно, но не со мной. Именно то, что вы узнали правду о том, что это может произойти и с вами, так вас огорчает… Все эти годы вы чувствовали измены, но удобнее было слушать извинения мужа и верить ему вопреки здравому смыслу. Точнее, вы верили в то, во что хотели… Но безнаказанность рождает ещё большее желание сделать то, что нельзя. Ваш муж отлично понял, что вы согласны верить всему, что там он наговорит и продолжал жить своей жизнью. А вот когда вы его наказали, то он испугался и решил, что возможно, за -игрался… Смотрите на всё проще, не делайте трагедии из истрии 4-х летней давности, ведь после драки кулаками махать глупо.  А вот выводы на будущее сделать нужно. Вы стали умнее, мудрее и опытнее. Этот случай показал вам, что всё происходит не так как вам хочется видеть, а так как есть и возможно вы уже иными глазами увидите своего мужа. Но есть и положительное в этой истории: вы ещё раз убедились, что нужны и важны мужу больше, чем кто-то, что ради вашей семьи он способен разрушить второстепенные связи. А это уже много, поверьте.Теперь вам нужно научиться строить свои отношения так, чтоб не чувствовать себя униженной и обманутой. Если вас это успокоит, то в большинстве таких историй жёны о измене узнают последними. Думаю. что у вас хватит мудрости закончить всё это до того, как ваша обида и боль действительно захлестнут вас и ваши отношения. Это вот действительно может всё разрушить, а стОит ли..?!

05.10.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store