Влюбилась по интернету.. - вопрос №37616

Я влюбилась по интернету… Просто очень сильно. Мы общались каждый день по несколько часов в течение около 9ти месяцев, потом я поехала в его город, там у меня проходила студ. практика.

Мы встречались около двух недель… Но что-то не то.Я с ним чувствовала себя тревожно, тоскливо, но эту тревогу я заглушала поцелуями… Почему-то я позволяла себе немножко подтрунивать над ним, задевать егоза живое… Но когда мы расставались в последний день я смотрела в его лицо и я почувствовала что люблю его..

После этого, когда мы стали снова общаться по интернету, первое время я почему-то очень злилась на него. Находила поводы… Но он не выдержал и сказал, что я не права во многом. После того как он на меня обиделся я почувствовала, что действительно была неправа… Но я осознала одну ужасную правду, что я его провоцирую на скандал чтобы почувствовать что я его люблю.Сейчас прошло 3 месяца как мы общаемся… Пока проблематично быть вместе.
 Я не уверена в своей любви! Да, я осознаю, что возможно я была в розовых очках до встречи с ним… Представляла его красивее, увереннее в себе.

Но ведь главное что мне в нем нравится, что он такой нежный, нравится как он думает, ответсятвенный и делает так как я его прошу.
 Сейчас прошло 3 месяца… я кажется гораздо больше понимаю мир чем тогда когда только приехала с практики.
 Сейчас я все переосмысливаю, и мне кажется что он он во всем меня удовлетворяет, только стоит немного не на том пути. Он еще не поборол стеснительность и в общении как ребенок он старается угодить собеседнику во всем: словах, жестах… При этом он немного напряжен, скован.  И мне кажется эти комплексы и есть то что отталкивает меня от него и то что я не разглядела через интернет.

Но я не могу с ним порвать… Мне знакомы его проблемы… Но прежде чем встретиться с ним я очень работала над собой психологически и я преодолела эту скованность в себе… И вообще за эти месяцы общения с ним я очень изменилась в лучшую сторону. Благодаря ему..

Какие-то глупости мешают мне любить его в реальной жизни!!! То что я сейчас пишу, для меня очень трагично, потому что он очень многое для меня

Я обожаю его голос… Его глаза, смотреть когда он в задумчивости… Но видимо он так и не научился любить себя. Сегодня ровно год, как мы познакомились в сети… Он мне написал, что его жизнь глубоко изменилась благодаря мне, что он очень благодарен, что я тогда устроила нашу встречу, он хочет быть достойным моей любви и будет всеми силами стараться чтобы мы смогли быть вместе… Знаете… Я не из тех, кто смотрит на внешность и на манеру поведения и за это влюбляется как чокнутый. Это важно, но это же второстепенное! Я смотрю гораздо глубже, очень глубоко… И это первый раз как я поняла, что в этом мужчине есть что-то что в других нет и что мне очень нужно.
С одной стороны сейчас я  думаю о том как не сделать самую большую ошибку своей жизни, с другой я верю в него и хочу помочь ему. И я больше уверена в том что должна думать в последнем направлении, но я в тупике, я не знаю как это сделать.

Помогите пожалуйста

Вопрос задан анонимно
05.10.10
2 ответа

Ответы

MiK

плыви по течению, возможно в нем скрывается огромный потенциал, почему бы не попробовать? но на расстоянии это не отношения… вам нужно побыть дольше вместе

05.10.10

Вам очень нравится, что он с восторгом говорит о том, как вы много сделали для него, как он люибт вас, как вы умны, красивы и т.д… Вы хотите его менять. А стоит ли?! Вам не приходилось видеть человека, который вдруг начинает менять себя и жить какой то другой, не присущей ему жизнью при появлении определённого человека?! Это, уверяю вас, не очень интересно, фальш лезет со всех сторон. Человека нужно принимать таким, какой он есть, без поправок. Если вы считаете, что сумеете его переделать, то очень глубоко заблуждаетесь. Его сущность всё равно будет проявляться, только уже в ином виде. Кто вам сказал, что тогда ему и вам с ним  будет комфортнее?! Не боитесь, что ваш парень сломется?! Мы все меняемся в течении жизни, но под воздействием обстоятельств, СВОИХ!!! ошибок, СВОЕГО отношения к этому миру. Вам же хочется, чтоб он посмотрел на мир вашими глазами… Всё это я пишу лишь потому, что хочу чтоб вы хорошенько подумали, а нужнен ли вам именно он, не строятся ли ваши отношения на уровне "строгая мама- послушный сын"? Вдруг однажды вы поймёте, что большую часть своей жизни потратили на то, чтобы сделать другим человека, который всё равно остался таким же, который меняется лишь в вашем присутствии… Зачем? Да и кто сказал, что быть скромным, нежным, любящим — плохо… Ведь именно это в нём вам и нравится, именно такие мужчины всегда будут обращать на себя ваше внимание. Мы ищем противоположность себе. Вы — сильная и уверенная, не терпите корректировок по отношению к себе, а значит не может быть у вас такого же мужчины, да и зачем он вам...)))

05.10.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
10.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store