Как вернуть кредит досрочно без потерь? - вопрос №38170

Оформила кредит прямо в магазине на покупку фотокамеры на большую сумму. Однако, сейчас нашлись деньги, и я могу сразу погасить весь кредит. Как мне поступить в этой ситуаии — идти в банк и просто ДОСРОЧНО погасить кредит, уплатив проценты за пользование кредитом (пользуюсь я 8 дней) и все???

И еще один нюанс — мне навязали страховую компанию, с которой я тожезаключила договор, когда оформляли кредит. Как мне теперь с нее вернуть деньги? Мой первый платеж был именно страховой компании… У них в договоре значится, что если я выполняю обязанности раньше времени, должна писать заявление на расторжение. Где мне взять форму этого заявления и куда обращаться в банк или звонить в страховую компанию???



Дополнение автора от 09.10.10 18:08:08

Вот строки о расторжении договора...


Вернут ли мне деньги при обращении?

 

"Цей договир припиняється та втрачає чинність у випадках:

… виконання Позичальником зобовьязань за Кредитним договором (або у разі заміни предмету застави) — у разі подання Страхувальником заяви не пізніше ниж за 30 календарных днів до бажаної дати припинення договору страхування. У цьому разі Страхуовик повертає Страхувальнику страховий платіж за останный оплачений страховий рік у розмірі, пропорційному строку, що залишається до кінця оплаченого строку дії цього договору, за вирахуваннямм нормативних витрат на ведення справи, визначених у розмири 30% страховоо траифу, та фактичних виплат страхового відшкодування, що були здійснені за цим договором. У разі неподання такои заяви, Договір диє до кинця оплаченого строку на користь Страхувальника. Страхові платежі за минули роки не повертаються".

 

Вопрос задан анонимно
08.10.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

С учетом того, что Вы дали слишком мало информации для полноценного ответа по существу вопроса, я могу Вам посоветовать только одно: возьмите ваши договора, там должен быть телефон беспланой консультационной телефонной линии, по которому вам обязаны ответить на все возникшие вопросы. Никто лучше них этого не сделает,  не прочитав ваши документы.

Форму заявления на раторжение вы получите, когда посетите филиал или головную организацию.  Там же и заполните, вам подскажут как это сделать. Это не сложно. Но прежде чем идти, позвоните по номерам.

Всего доброго!

08.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день! как указал коллега вам необходимо разобраться с кредитной программой по которой вам перечислил банк деньги, звонить на телефон горячей линии не обязательно так как все тонкости определены в кредитном договоре, который необходимо изучить! программ кредитных очень много но не одна не предусматривает погашение досрочно так как имеется мараторий на досрочное погашение от 3 до 6 месяцев!

с уважением Заур!

09.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store