Как вернуть и стоит ли. - вопрос №38211

Добрый ден, подскажите как мне быть. Мы долгое время встречались с девушкой (2,5 года), бывали ссоры, но мы мирились. Иногда прмирение шло таким образом, что я как человек очень чуствительный мог  впасть в депрессию, давление головные боли. и прочие боли, она меня жалела и мы мирились. Так вот, с месяц назад начались упрёки меня типа "ты постоянно ноешь, мне надоелитвои депрессии, раньше тебя хотелось пожалеть, а теперь нет" И вот вчера, в день так сказать памятного события 2,5 года как вместе она мне объявила "Не знаю что произошло, но у меня пропал к тебе интерес, нет того влечения.." При этом моему другу до этого писала, что хочу с ним разойтись, но боюсь что с ним чтото случится Предложила остаться друзьями…. Я отправил ей смску так сказать последнюю, что  "Ты лучшее что было в моей жизни, мне жаль что так получилось, мне будет тебя не хватать" На что получил "Извини......" На этом я решил прекратить общение, она мне сегодня весь день пишет смски, а я их просто игнорирую. Она мне написала что "давай прородолжим наше общение, я надеюсь что мои чуства к тебе вернутся"… а я вот и не знаю, что делать, возможно ли и стоит ли кка то вернуть её интерес ко мне? вернутся ли? Или это будут новые чуства… и если они один раз пропали, то возможно что такое повторится вновь. Но при этом я понимаю что не смогу её забыть, я не смогу любить, я всё ещё её люблю… И у неё всё равно есть чуства, она переживает за меня.

Ответы

Здравствуйте!

Решите для себя, чего Вы лично хотите? Хотите быть вместе и любить, так зачем городить огород из проблем и оправданий. Если есть желание быть вместе, то проблемы мал-помалу перемелятся. А чтобы не было "пропажи интереса друг к другу" и пр., чаще обсуждайте с ней проблемы — честно и искренне. Без обид, просто ищите их решение. Это не совсем приятное занятие может длиться недолго, а приятный эффект для отношений дает надолго.
 

09.10.10

Вы оба встречались, надеясь, что отношения сами будут развиваться. Так не бывает, само по себе — может только угасать. Когда в чем-то заинтересован, то сам должен заниматься его развитием. У вас же обоих потребительское отношение к чувствам. Зачем вы встречались, какой результат каждый планировал и старался достигнуть? Вы говорили об этом? Дорог ли каждый друг другу как личность?

То, что не имеет развития, деградирует.

09.10.10

Почему подруга Вас бросила — трудно любить того, кого вынуждена постоянно жалеть. У Вас сложилась паталогическая зависимость.Вы (осознанно или нет, не знаю) манипулируете ее чувством вины. Она боиться вас бросить, понимая что Вы "заболеете или что-то сотворите", а не бросить не может — тяжело с Вами (а хочется легкости и счастья). В ее сознании, похоже, любовь и жалость равноценные понятия (тоже проблема).

Ваш "сценарий" уже вызывает психосоматику — головные и прочие боли, а это повод обратиться к психотерапевту.

09.10.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store