Аугментин и алкоголь - вопрос №38259

здраствуйте уважаемые)) вопрос вот в чем… заболел ангиной… 2 числа.....(сегодня 9… ну малоли когда дойдет сообщение)и вот начал пить Аугментан 4 числа… врач сказал надо допить всю пачку она на 7 дней… я в принцыпи здоро был уже числа 5-6 температуры не было… все хорошо… ну я понимаю что просто надо закончить лечение… ну и всеже… сегодня день рождения в клубе...(клуба) пригласили друзья… это в ночь с 9 на10… я пойду… и думаю можно ли выпить чуть чуть… скажем грам 100-200 водки хотябы? подскажите пожалуста… осталось допить 3 таблетки

09.10.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Аугментан — ампициллин с клавулановой кислотой. Принимать антибиотики с алкоголем недопустимо. Все лечение на смарку плюс выработка устойчивого штамма в вашем организме, вероятность перехода болезни из острой в хроническую. Оно Вам надо. Успеете еще "попраздновать.

09.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только не аугментан, а Аугментин.

Пить алкогольные напитки во время приёма антибиотиков, действительно, запрещено.Дело в том, что алкоголь изменяет действующую часть молекулы антибиотика, так скажем.А следовательно, антибиотик не может оказывать то действие, которое должен) Соглашусь с вышесказанным, что попраздновать Вы ещё успеете, а долечиться, как следует, необходимо.Хотя бы во избежание осложнений.

09.10.10

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store