Как перестать хотеть замуж? - вопрос №38876

 

Здравствуйте! 

мне 24 года, все мои подруги замужем и с детьми. Желание выйти замуж превратилось в навязчивую идею, которая мешает мне жить и строить отношения с мужчинами.



Дополнение автора от 13.10.10 17:40:18

От нехватки мужского внимания я не страдаю. Естественно я хочу чтобы были чувства, тупо штамп в паспорте мне, конечно не нужен.  Обычно все заканчивается 1-2 свиданиями, я сразу представляю молодого человека в роли своего мужа и понимаю что МЧ в мой образ не вписывается и отношения не развиваю.

Я считаю что я реализовалась как личность — я не сижу дома вечерами и не тоскую о своей несчастной судьбе. У меня интересная и насыщенная жизнь, в которой есть место спорту, творчеству, работе, близким, друзьям и поклонникам. 

Дело в том что недавно я встретила мужчину, который меня действительно заинтересовал. А у меня в голове постоянно пульсирует "замуж-замуж-замуж", меня это очень раздражает, я же понимаю что чтобы построить долговечные отношения нужно время и силы. Я, естественно, держу свою навязчивою идею при себе и при нем засовываю ее подальше… Я честно стараюсь отвлекаться, не думать… видимо что-то должно произойти чтобы я перестала этого ТАК маниакально хотеть.



Дополнение автора от 15.10.10 09:03:54

 

Уважаемые эксперты, спасибо вам всем большое за ответы, вы мне очень помогли!!!

Лучший ответ по мнению автора

+100!!! Браво за столь наивно- провокативный вопрос! "От нехватки мужского внимания я не страдаю" — кто бы сомневался...

Эх, мужикам бы взять Вашу тактику на вооружение: "Дорогая, я рад бы на тебе жениться, но вот только проблемы у меня с этим — уже и к психологу хожу..."

Естественно, за всё надо платить. Разрушая мозги другим (посмотрите, сколько ответов), Вы разрушаете их и самой себе. Понимаю, что делаете Вы это не специально, но иллюстарация для женщин, мечтающих стать стервами — блестящая.

Если совсем припрёт, мой практический совет:
Два штампа в паспорте (о браке и разводе) — и в этой постановке вопроса Вы забудете о нём навсегда.
(кстати, будет и быстрее, и дешевле, чем длитетьная дорогостоящая психотерапия)

14.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как только перестанете бороться с навязчивой идеей, позволите себе просто хотеть замуж, но не навязчиво, а просто потому что это ваше желание создать семью, отпустите себя, перестанете оглядываться на остальных, станете проживать свою жизнь, переключите внимание на другие вещи и больше на себя, свои увлечения и т.п-тогда обратят внимание на вас и все будет.Мужчины ведь читают между строк ваше острое желание.

 

"Счастье как бабочка, когда бежишь за ним оно улетает, а когда вы переключаете свое внимание на другие вещи-оно тихонько сядет к вам на плечо" В.Франкл 

13.10.10

Здравствуйте! Фраза "хочу замуж" очень ограничена торжественным походом в ЗАГС.Вам нужно определиться для начала, вы хотите просто в ЗАГС или все таки Любить и быть любимой, что бы рядом был Любимый надежный мужчина, семья и дети?!!! Если это просто "хочу замуж", без всякого смысла, есть уйма мужчин, которые с радостью создают семью по расчету.А если всеже 2 вариант, то просто попробуйте на что то переключиться, например на достижение какой нибудь важной цели.Мужчины  действительно чувствуют, когда для женщины становится навящевой идеей только замужество и бегут.Вам нужно больше времени уделять своей реализации.Поставьте себе цели и идите к их достижению с высоко поднятой головой.

Как правило, те девушки, которые с нетерпением ждут замужества, часто разочаровываются и потом жалеют что относились к этому как к чему то обязательному.

Оставайтесь самой собой, должно быть Ваше время еще не пришло.Все у Вас будет хорошо.Желаю удачи.

С Уважением Ирина.

13.10.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Хотелось бы получить небольшое уточнение у Вашему запросу: что Вы делаете для того, чтобы выйти замуж? Есть ли претендент на Вашу руку?

Как происходит в Вашей жизни — Вы встречаетесь с мужчинами, но они не делают предложения?(Вы не встречаетесь с мжчинами? Вы расстаетесь до того, как речь заходит о замужестве?) Ответы очень важны для прояснения ситуации.

Имеется разница между переживанием по поводу, что до сих пор не замужем и страхом никогда не выйти замуж. Рекомендации для этих случаев несколько отличны.

13.10.10

Вам надо хорошо подумать, что Вы подразумеваете под понятием "замужество" и понять причину, почему так к этому стремитесь?

С Вашего вопроса я поняла, что главная причина — "все мои подруги замужем и с детьми". Но вы сами хотите этого? Если бы у вас были свободные подруги, которые бы совсем не задавались вопросом замужества?!

Просто хотеть замуж неправильно, надо хотеть замуж за определённого человека. У вас уже появился претендент, так постарайтесь не торопить события, присмотритесь, постарайтесь побольше узнать друг друга. Если вы захотите быть вместе, то никуда не денетесь и без печатки в паспорте, а со временем поженитесь, когда будете уверены, что это ваш человек.

А сейчас постарайтесь успокоиться. У вас много кандидатов, так что одна Вы и так не останетесь. Бояться нечего! А чтобы успокоиться, представьте себе жизнь в качестве жены, семейные заботы, быт… Это бывает не так сказочно, как кажется! Не надо с этим так спешить, поживите ещё для себя! Посмотрите на подруг с детьми! Они же из дома выйти не могут, времени на себя не хватает, а у вас сейчас "есть место всему - спорту, творчеству, работе, близким, друзьям и поклонникам ". Так наслаждайтесь этим, пока есть возможность!!!

13.10.10
Сейчас на сайте

Благодарю за пояснения. Полагаю — это Ваш мужчина (и Вы это понимаете). Поэтому — не гоните мысль о замужестве, думайте о том, как "завоевать" его. Вернее, как помочь ему "завоевать Вас".

13.10.10

Здравствуйте. Так происходит потому, что какая-то часть вашей личности очень сильно хочет замуж. Это та часть, которая дает о себе знать пульсациями типа "замуж-замуж-замуж".

Ситуацию можно изменить к лучшему, проведя небольшую психокоррекцию,   и я готов Вам в этом помочь. Напишите мне в чат или в почту.

Успехов!

13.10.10

Доброго Вам!!! есои уж у Вас такая "маниакальная" идея то реализуйте ее, а там же когда подаешь заявление дают мес на разджумье вот вам и будет время подумать, совего рода шоковая терапия такая. Вы же умная девушка вот и попробуйте тем более как Вы говорите кандидат у Вас есть. Удачи Вам!

14.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store