Помогите пожалуйста, нервы на пределе... - вопрос №38907

Помогите пожалуйста, не знаю как быть...

Сотрудница на работе встречается с "отморозком"… Ну это собственно ее личное дело… если бы это не касалось меня лично… Даже и не знаю, как описать его поведение кратко… Он беспордонный, жутко ревнивый… Ревнует сотрудницу на каждом шагу… Все бы ничего… но он доводит всех и вся, что окружает его девушку… Взрослый человек, а такое творит, что не видев бы своими глазами не поверилабы!!! Ну вобщем… он звонит на сотовые телефоны всем сотрудникам… Мне в частности может названивать по 30-40 раз (без преувеличений) и просто бросать трубку… Или говорит в трубку:"Ты б… позови мне ее к телефону"… Может разгоняться на скорости и давить… Это каждое утро когда идешь на работу… Это при том, что я ему вообще чужой человек… я даже с ним не общаюсь… Это только за то, что я нахожусь рядом с его возлюбленной… Ее он может просто за волосы стянуть с лестниц… Тоесть парень вообще "без тормозов"… Разговаривать с ним бесполезно! Отморозок полный! Был судим за драку, имеет условно...

Вобщем-то я боюсь попросту по улице ходить… Парня у меня нет… и заступиться не кому… У меня уже нервы напределе… когда изо дня в день получаешь пакости не за что!!! Уважаемые, подскажите как себя повести?? Может экстрасенсы подскажут, чего он вообще до меня докапался? Его зовут Леша Хренов (ему где-то 33 года)...

Спасибо. Ира.

Вопрос задан анонимно
13.10.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если это вас утешит, могу сказать, что этот неадекватный товарищ на воле долго не продержится, тем более с условным сроком. А на зоне ему придется не сладко. Там за каждое неосторожное слово или помехи другим арестантам отвечать придется по полной..

Теперь что касается выхода из ситуации. Я предлагаю посмотреть на нее вот под каким углом: по сути этот "нездоровый пассажир" вмешивается в нормальный рабочий процесс на фирме. А это значит что? А то, что пора бы руководству организации заняться этой проблемой и принять меры. Просто надо аккуратно поставить в курс происходящего ваше начальство. Причем сделать все так, чтобы потом нельзя было ни на кого конкретно указать в связи с этой инициативой. 

Суть в том, что сотрудники просят усилить пропускной режим на предприятии и инструктировать охрану (надеюсь она у вас есть, если нет- самое время поставить пост) чтобы не пропускали в офис и не подпускали к стоянке авто посторонних. И сделать все, не называя в качестве причины ухажера вашей сотрудницы. Иначе она еще и от начальства получит.

Что касается телефонных звонков, просто поставьте блокировку входящих с его номера. Будут вопросы с его стороны — вы не считаете нужным с ним общаться, и все. 

Если эти меры будут приняты вами и другими сотрудникми, это отвадит его от визитов и звонков в офис. Но его ревность и агрессия все равно найдут место и время для выхода. Ситуация выйдет у него из под контроля и он натворит делов. Пожалуй, есть основания опасаться за вашу коллегу. Как видно, она слабовольная женщина и не в состоянии самостоятельно избавиться от него. Ей нужна помощь.

Юридически сейчас трудно что-либо предпринять без заявления с ее стороны с фактами побоев, оскорблений или угрозы физической расправы. В конце концов у нее наверное есть отец, братья! Их прямая обязанность — знать что с ней происходит и помочь в случае необходимости. До беды один шаг остался, пора принимать меры. Но вам напрямую  не стоит вмешиваться и советовать ей  — станете крайней в этой ситуации. Она ему почти наверняка все расскажет, такова уж природа жертвы.

Как вариант можно рассмотреть анонимный звонок в психиатрическую больницу с жалобой на общественно опасное, агрессивное и неадекватное поведение такого-то гражданина. Если все преподнести достаточно живописно, то за ним приедут дяди в белых халатах (ввсе же лучше, чем те, что в погонах). Не удивлюсь, если ему поставят диагноз и временно изолируют от общества. 

Таковы мои предложения. Решать вам.

Удачи и безопасности!

13.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если Лёша Хренов уже отсидел и на данный момент имеет условный срок, то вы можете сходить в отделение милиции и написать заявление о его хулиганских поступках, а лучше это сделать коллективно! А та девушка сама разберётся с ним. Удачи!

13.10.10

Ирина Ивановна 🌼

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store