Потеря чувства любви - вопрос №39102

Здраствуйте! Помогите пожалуйста… Не давно рассталась с парнем, у него оказалось что он встречался с ней и одновременно со мной.Любила его сильно… Он бросил меня… И после этого я перстала чувтвовать, перестала понимать как прекрасен этот мир, и поняла то что я больше ни когда не влюблюсь… Я престала понимать  чувство любви… В меня очень влюбился молодой человек, хочу ответить взаимностью, но не могу… Почемуто такое чувство пустоты… Как будто не моё… А так хочется ответить взаимностью… Ответила бы  с удовольствием… но не могу… я бы просто встречалась с ним, он бы любил а я нет… Но так нельзя… я тоже хочу его любить… Спасибо заранее за помощь...

Вопрос задан анонимно
15.10.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваше нынешнее состояние можно считать нормальным, как ответ на ваше расставание. Такое случается со многими людьми, и со временем это проходит. В психотерапии можно облегчить это состояние и ускорить завершение этой боли.

19.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Фактически вы сейчас находитесь на месте того вашего прежнего парня… Вас любят, а вы — нет. И ведь никак не получается себя заставить! На нет и суда нет, как говорится… Вы бы и "просто встречались с ним, он бы любил, а вы — нет" — НО ТАК НЕЛЬЗЯ — пишете вы..

А про того: "бросил"… А ЕМУ, значит, ТАК МОЖНО? Он должен был быть с вами, несмотря на свою нелюбовь — и тогда бы вы не страдали? Тогда бы он не был в ваших глазах предателем? Но счастлив ли был бы он с вами при таком раскладе? Вы сейчас счастливы с тем, кого НЕ любите?..

Заставить себя любить кого-то — невозможно. Это будет уже не любовь. Любовь — это чувство. Либо ты чувствуешь, либо — нет..

С уважением,

Екатерина

16.10.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store