Что я не так делаю - вопрос №39433

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 30 лет, замужем, детей нет. В данное время не работаю, потому что город, в коротом я живу промышленный и найти работу в других отраслях достаточно сложно. Мои увлечения: кулинария и вышивка. Последние полгода (а может даже и больше) у меня такое ощущение, что я застряла в болоте и никак не могу выбраться: работы нет, денегдля приобретения собственной квартиры тоже нет, вопрос детей открыт. Я не могу найти ответ на вопрос "Что мне делать дальше?" Как-то все скучно и однообразно. Может быть я что-то не так делаю?

Ответы

Кто хочет что-то поменять ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. В этой мудрости всё о вашей ситуации. Вы спрашиваете что не так делаете. Вы вообще ничего не делаете, к сожалению. Если бы остались без средств к существованию, то точно нашли бы работу. Это я к тому, что как только вам действительно очень захочется поменять вашу жизнь — вы её измените.

18.10.10

Дарья, здравствуйте,

Прежде чем куда либо двигаться  нужно четко осознать куда и к чему Вы хотите придти. Если хотите, нужен план, такой жизненный бизнес-план. проясните то.что сейчас непрояснено, поставьте временные рамки, это будет стимулировать. ведь если в  Вас уже возникло это ощущение застоя, возник внутренний дискомфорт, это первый сигнал к тому что нужно двигаться. Возьмите блокнот, опишите все чего вам не хватает, напишите что Вы можете предпринять к тому, чтобы написанное стало реальностью.

18.10.10

Здравствуйте, Дарья!

    Обычно, когда люди говорят о том, что им скучно, однообразно и ничего не хочется, то речь идет о каких-то заблокированных потребностях и возможности  их реализации.  То есть они не реализуются, потому что не осознаются или находятся под запретом в сфере бессознательного. Главная задача — вытащить их на поверхность, осознать, принять, и тогда жизнь заиграет совсем другими красками, появятся и мотивация и энергия для деятельности. Только одним вопросом здесь такую задачу не решить, нужно немного больше времени и сил затратить. Если интересно — приходите, буду рада помочь.

С уважением

Ирина

 

18.10.10

Т.е. "увлечения" не спасают… И забота о муже тоже… Время только на переживание собственной никчемности… Собственно, это — переживание собственной никчемности — и есть "неправильное" действие. "Отработайте" немного назад и вспомните о чем вам мечталось м… б. Кем вы хотели стать в юности, в молодости? Еще не поздно поробовать реализоваться.

удачи.

19.10.10

Согласна с коллегами. Могу добавить только акцент. Чтобы найти ответ на вопрос, нужно его искать. Если Вы хотите есть, но будете бездействовать, ничего не изменится и ваша неудовлетворенность останется при Вас. Чтобы что-то изменить, необходимо действовать. Ваша концентрация на застревании в описанной ситуации и есть то самое "не так".

20.10.10

      За скукой обычно стоит завуалированная злость. У меня есть предположения о том, что очень много подавленной агрессии, поэтому от всего Вашего текста у меня ощущение, что у Вас нет сил, а их на подавление злости уходит очень много.

   Если Вам удастся ее осознать и принять, есть большая вероятность, что освободится масса энергии, которая могла бы Вам очень пригодиться. 

22.10.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store