Шкафчик в детском саду - вопрос №39662

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Сегодня муж отвел ребенка в детский сад после болезни и как выяснилось мы остались теперь без шафчика. Детей много — шкафчиков мало. Мы в группе с самого начала, когда она еще комплектовалась. Когда пришли в группу, там было много свободных шкафчиков. Мы выбрали самый красивый с паровозиком. Потом через пару месяцев нас неожиданно переселили в другой шкафчик,мотивируя тем, что мой ребенок и его сосед по шкафчику не могут найти общий язык. Причем переселили нас без спроса, не согласовав с нами. Потом мы заболели, а по возращению остались во все без шкафчика. В ответ говорят — вы часто болеете. Теперь вы будете скитаться по шкафам(((. Все кипит. Мы так долго ждали формирования новой группы, в которую попали.  В другой группе мы скитались там от шкафчика к шкафчику, так как были новенькими. В старой группе нам сказали, что когда переведут нас в нашу постоянную группу у нас будет свой шкафчик.  Вот завелась конечно и муж тоже завелся). Мы карман купили для шкафтчика и т.п. Куда вот теперь его крепить даже и не знаем(((.

А суть самого вопроса, что делать? Как без скандала можно разрулить эту ситуацию). Какие лучше подобрать слова или я просто сама по себе такая нервная))).



Дополнение автора от 20.10.10 10:54:01

Спасибо большое, Веста, за ответ.



Дополнение автора от 21.10.10 08:20:37

Уважаемая Ольга, спасибо за ваш совет. Сегодня утром нам предоставили новый шкафчик. Воспользовалась вашим советом) и все прошло нормально без скандала)))

Вопрос задан анонимно
20.10.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  :)

Чтобы разрулить ситуацию без скандала, настройтесь на конструктивный диалог. Согласна с Вестой – защищать интересы своего ребенка надо. Кто же еще будет это делать? Продумайте все возможные возражения, подготовьте аргументированные ответы. Успокойтесь. Любой человек может ошибаться. Воспитатели детского садика – не исключение. Но можно помочь им исправить ошибки.

Чтобы они захотели с Вами согласиться, отнеситесь и Вы к ним с пониманием. Ведите разговор без обвинений, просто объясните, чего Вы хотите, почему считаете, что ваш ребенок имеет на это право и предложите совместно поискать решение. Мало кому нравятся обвинения, но многие люди любят сотрудничать и помогать другим.  :)

20.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы обязательно должны защитить права ребёнка, за ним должно быть закреплено одно место. Для малыша — это как свой домик, к которому он привыкает, в который он может сложить свои игрушки, следить за его чистотой и наводить там порядок. После болезни вы можете ему говорить :" Завтра идём в детский садик, а то уже твой шкафчик соскучился без тебя." Это будет хорошей мотивацией в том случае, если ребёнок закапризничает!

Идти надо к заведующей детского сада, только с ней обговаривайте эти вопросы, ничего не бойтесь, вы платите за место ребёнка в садике.

Советую малышу не показывать своё беспокойство.

 Удачи вам!

20.10.10

Здравствуйте. К сожалению, сейчас такая жизнь: более сильные нагибают более слабых, и это во всем. И у вас с мужем сейчас есть хорошая возможность отстоять права своего ребенка и своим примером научить его тому же.

Успехов!

20.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store