Мысли - вопрос №39691

Добрый вечер! Меня зовут Анна. Мне 22 г. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. У меня есть доченька. Сейчас ей 1 г 4 мес. Я ее очень сильно люблю, возможно, поэтому очень накручиваю сама себя, постоянно переживаю за нее, думаю — вдруг что-то случится. Когда дочке было пол годика, она заболела гриппом. И я подумала — а вдруг она умрет?и начала развивать эту мысль. Подумала, что может и не плохо, если это произойдет, что если ее не будет я не буду уставать, буду заниматься своими интересами, пойду на работу, а потом рожу еще ребенка через пару лет… Потом меня как током ударило. Стоп. Что я такое думаю? Начала плакать, осознавать, что на самом деле я так не думаю, что я обожаю своего ребенка, я с ума сойду, если с ней что-то случится, что мне не нужен никакой другой ребенок, только этот. Эти мысли были как не мои. Я не знаю, что на меня нашло. Вот уже год я мучаюсь от той мысли. Ненавижу себя за это. Как я могла так подумать? Получается, что я своему родному ребеночку в те минуты пожелала смерти? захотела воспользоваться той ситуацией, когда она болела, чтобы быть свободной и заниматься тем, чем хочется? У меня от этого волосы дыбом встают! Я очень люблю свою доченьку и не могу до сих пор простить себе те мысли. Как можно жить с этим? Ведь я предала тогда своего ребенка, пусть даже на несколько минут.

Лучший ответ по мнению автора

Анна!!! Совсем нет!!! У вас неправильный подход к своим мыслям и действиям!!! Всё не так сложно как вы усложняете и полностью поправимо!!! Не убивайте себя ненужными терзаниями!!! У вас всё хорошо!!! Удачи!!

20.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Такие мысли бывают у многих, только не многие говорят об этом. Так что не корите себя. Вы тогда очень уставали и не имели поддержки. От этого и такие мысли. Все это в прошлом. Простите себя и живите дальше.

Если нужна будет психокоррекция, чтобы простить себя или забыть тот случай, обращайтесь.

20.10.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store