Что нам делать? - вопрос №39998

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У моего мужа есть 9 летний сын от первого брака. Изначально 9 лет назад его бывшая жена поставила ему условия, "либо ты на мне женишься, либо я делаю аборт". Мой муж обожает детей, очень добрый и ответственный человек, не допустил бы такого и женился ради сохранения ребенка.О ребенке она почти не заботилась не любила и всю заботу о нем взялна себя мой муж.  6 лет жизни помимо работы отдал этому малышу, "держал брак" ради него, у нее — постоянные истерики, злость, что ей испортили жизнь, муж так устал от этого… его силы и терпение исчерпались, ребенок уже пошел в школу и он решил построить жизнь совершенно с другой женщиной и создать семью по любви. Два года назад так и произошло, он официально развелся, потом встретились мы, поженились. Все свободное время он проводил с ребенком, полностью его оплачивает, по любому звонку рядом с ним… потом познакомил меня с ним, и он стал все время оставаться у нас. Мы его очень любим и он нас. С нами его дом, счастье. Мы играем, развиваемся, вопитываем его нормальным человеком. Раньше он гостил у нас 1-2 неделю и на столько же уезжал к своей кровной маме. Оттуда приезжает подавленный, накрученный ее фобиями, заплаканный, у нее постоянные истерики и ненормальная псих. обстановка. У ребенка столько фобий! Несколько дней мы его только успокаиваем, пока он не вернется в нормальное состояние… Месяц назад она привела в дом своего мужчину, которого уложила в одну кровать с ребенком и с собой (места больше нет), ребенку он противен, тот такой же как и она - время придумывает для него наказания, кричит, один раз даже унизил его..

После этого 3 недели назад ребенок уехал к нам и больше возвращаться туда не имеет никого желания. Но его мать слышать ничего не хочет. В понедельник собирается забрать ребенка насильно к себе из школы.

У меня честно говоря сердце сжимается о том, что мое чадо, которое я люблю, опять поедет в дом, где его ждут эти страдания. Я уже почти год занимаюсь его воспитанием,  забочусь о нем и уже не могу просто оторвать его от себя и отдать в эти отвратительные условия. Ребенок плачет, ехать не хочет.

Как мы можем использовать закон в нашу сторону? Может обратиться в органы опеки? Подавать в суд? Ждать до 10 лет, когда будет учитываться его мнение, а чтоделать сейчас? Государство должно защищать детей, ведь они по закону имеют право на достойную и счастливую жизнь. Дать им право находиться там где им хорошо и где их любят.

Помогите пожалуйста, как нам дальше действовать?

Вопрос задан анонимно
22.10.10
1 ответ

Ответы

Извините за резкость, но Вы, точнее Ваш вопрос: "Помогите пожалуйста, как нам дальше действовать?", меня удивляет. вашему мужу помочь материально или советом? Уже давно пора заявить иск об определении места жительства ребенка с отцом и просто не допускать, чтобы мать забирала его помимо его воли жить с ней. Советы в интеренете, а я Вам его уже дал, не помогут. Надо грамотно подготовиться к суду и заявлять иск. Для этого с учетом вашего вопроса настоятельно рекомендовал бы обратиться за непосредственной пеомощью к юристу (адвокату). 

22.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store