негде завязать отношения - вопрос №40005

Последний раз у меня был роман, когда я училась в университете. За ним последовали длительные отношения, закончившиеся расставанием.

С тех пор не было ничего. Я просто не знаю, где взять кандидата, как бы это грубо ни прозвучало. У меня нет брата, нет друзей мужского пола, у которых могли бы быть знакомые. Я работаю дома (удаленный переводчик). У одной моей подруги давниетайные отношения с женатым мужчиной, вторая замужем за очень необщительным человеком… короче, никакой мужской компании там тоже нет. Мои хобби: книги и рисование, вот если бы хоккей на траве... 
Я симпатичная, но не такая невероятная красавица, чтобы на меня все оглядывались и бежали знакомиться прямо на улице, в кафе или в кинотеатре, тем более что в последнем обычно пары.

В итоге я, молодая женщина, живущая в Москве, понятия не имею, где познакомиться с интересными мужчинами.

Это объективный взгляд или у меня какие-то психологические проблемы с завязыванием отношений, поэтому я упускаю из виду какие-то очевидные вещи?



Дополнение автора от 22.10.10 20:32:28

Спасибо за ответы. Хочу добавить: возможно, меня отчасти пугает "непроверенность" потенциальных знакомств. Одно дело, когда это своя компания, чей-то друг или родственник, однокурсник — ты уже что-то о нем знаешь, можешь кого-то о нем спросить. А если это некто с сайта знакомств (хотя зачем мужчине, который нравится женщинам и у которого нет тайных проблем, сайт знакомств?) или с улицы (кафе, музея) — то он может оказаться кем угодно. Брачным аферистом, пикапером, извращенцем, может просто лгать о себе во всем. Познакомишься с неженатым генетиком, любителем фотографии и путешествий по Скандинавии, а он оказывается трижды разведенным сантехником, любителем заложить за воротник и укрываться от алиментов.
 

Вопрос задан анонимно
22.10.10
5 ответов

Ответы

Cорее всего да. Вы описали "как Вы не можете найти мужчину" (как бы оправдание), а теперь напишите "как я смогла бы его найти". Потом действуйте.

Да, с самооценочкой тоже нужно поработать — напримет тренинг личностного роста (там много интеллигентных и интересных мужчин).

22.10.10

Час добрый!

Ваш рассказ о Вашей проблеме выбора мужчины в Москве напомнил старый анекдот:

Клиент на приеме у психотерапевта:
— Помогите, доктор! Эта кошмарная работа сведет меня с ума! Каждый день я возвращаюсь домой выжатый, как тряпка.
— А чем Вы, собственно, занимаетесь?
-Ну, я сижу на складе, передо мной желоб и три ящика. По желобу скатываются апельсины, а я должен раскладывать их в ящики: большие — в первый, средние — во второй, а маленькие — в третий.
— Вроде непыльная у Вас работенка…
— Ах, доктор, но эта ужасная проблема постоянного выбора!

«…Это объективный взгляд или у меня какие-то психологические проблемы с завязыванием отношений, поэтому я упускаю из виду какие-то очевидные вещи?»<o:p></o:p>

 Это Ваш субъективный взгляд, вернее это Ваш внутренний Смотритель, накинул на Вас эти шоры, и запускает именно такую матрицу реагирования-взаимодействия с миром.

И Вы смотрите, но не видите. А Смотритель выполняет свою роль Защитника, и держит Вас в«зоне привычного комфорта» в котором как в том фильме про Варвару – красу: «Что воля, что не воля… всё равно…»

Вы уже почувствовали, что что-то всё же не так- это важный шаг!

Шаг следующий:

Снять Ваши «линзы», которые мешают Вам ощущать, видеть реальность, спешащую к Вам навстречу, и это возможно в процессе личностного роста, через программы пробуждении Вашей сути, женственности… Комфортнее и результативнее это делать при психологической поддержке,  возможно и в дистанционном варианте.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

 *сознание… перезагрузка*<o:p></o:p>

22.10.10

Здравствуйте. Думаю,  психологические проблемы с завязыванием отношений  у Вас действительно  есть, иначе Вы бы уже давно познакомились, например, по интернету. А может быть, остался неприятный осадок от последнего расставания, а может быть что-то еще… Вы можете посетить психолога очно или дистанционно здесь на сайте, или пойти на какой-нибудь тренинг коммуникативных умений, где можно и научиться знакомиться и собственно познакомиться)

Выбор за Вами.

Успехов!

22.10.10

Здравствуйте!

Узнать мужчину можно только лишь пообщавшись с ним какое-то время. А если все кандидаты вами отвергаются уже на этапе первичного контакта (в интернете — одни неудачники и извращенцы, на улице — кто угодно), то автоматически исключаются и все шансы встретить того, кто вам подойдет. Волков бояться — в лес не ходить, как говорится в одной поговорке :)

Брачный аферист? — но ведь вы, наверное, не в первый день за него замуж собираетесь? Пикапер? — такие ребята, как правило, в долгие игры не играют, а еще их можно распознать по излишней слащавости и навязчивости. Извращенец? — эта его особенность тоже обычно проявляется сразу, да и вам не обязательно тут же на секс соглашаться, пока вы не убедились в своей безопасности. Лжец? — такие люди вообще близко к себе никого не подпускают, и вы наверняка почувствуете эту огромную дистанцию. Ну а что вы имеете против сантехников? :) Если вам будет с человеком скучно, всегда можно с ним разойтись. Любитель заложить за воротник тоже если не сразу, то через какое-то время себя непременно обнаружит. А укрывается ли он от алиментов — это уже его личное дело. В крайнем случае, если вам этот человек не подойдет, всегда можно развестись, если, конечно, к тому моменту, как вы его истинного узнаете, успеете выйти за него замуж :) Так, по-моему, все же больше шансов, чем сидеть, беспокоиться и ничего при этом не делать. В любом случае, хоть опыт приобретете :) Дайте себе право на ошибку. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Удачи вам!

22.10.10

Доброй ночи. Милая девушка, и кто это вас так сильно напугал, что вы на всех мужчин смотрите так жестко, не по доброму???  Поверьте интересных и порядочных мужчин на свете много,   больше, чем плохих (как и седи нас женщин).   Думаю вы можете устроить свою личную жизнь.   Давайте подумаем о местах знакомства с мужчинами. 

1. На  отдыхе. Съездите  в круиз на теплоходе или на какой — нибудь экзотический остров. Или купите тур горного или речного туризма. Там появиться прекрасная возможность не только познакомиться с мужчинами, но и понаблюдать за ними, за их поступками.

2. В клубах, кружках и спортивных секциях. И свои увлечения реализуете и кучу новых знакомств приобретете, в том числе и с молодыми людьми. 

3. На дискотеках и в развлекательных клубах (в Москве их много). Сходите с подружками и отметьте там какой -нибудь праздник(его, кстати и придумать можно, было бы желание) или встретьтесь с однокурстницами, или просто повеселитесь -отдохните.

Посещение публичных мест, путешествия значительно расширят ваш круг  общения. Поверьте на такие мероприятия и путешествия разведенные алкоголики, извращенцы не ходят и не ездят. У ваших новых знакомых обязательно будет кто -то из родных или друзей или их знакомых  холостой молодой человек (брат, друг брата, сват, одноклассник ит.д.). 

Девушка, приглядитесь, а может ваш единственный — это мужчина из соседнего подъезда или брат подружки. Просто вы его пока "видите". 

Удачи вам в поиске своего счастья. Оно ждет вас и оно не за горами!

22.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store