чувствую себя мужчиной в женском теле - вопрос №40070

Нет, я не транссексуал, не имею потребности говорить о себе в мужском роде или носить мужское имя, не считаю себя мужчиной.

Просто мне не нравится быть женщиной.

Я не хочу быть женой, рожать ребенка и давать в постели. Я хочу иметь жену, сделать ей ребенка и брать в постели.

Я не знаю, что мне делать. Отношения с мужчинами заканчиваются вскоре после начала, когдамы оба понимаем, что получается своего рода конкуренция за то, кто в паре носит брюки. О семье и речи не идет, см.выше.

Но я не хочу жить одной, без любви.



Дополнение автора от 23.10.10 18:03:41

Дополнение:

Спасибо за ответ.

Дело в том, что я не чувствую внутреннего конфликта. Я не ощущаю "нужду" конкурировать или "необходимость" кому-то что-то доказать. Это просто то, какая я, это часть меня. Точно так же, как другие особенности моего характера. Быть другой означает заставлять себя или притворяться.

Я чувствую конфликт с миром. Это мир хочет от меня женской роли. Мужчины хотят, чтобы я им подчинялась, была нежна, уступчива, мила, пассивна в сексе, иначе их не устраивают такие отношения и они отправляются искать ту, которая им подходит. Мироздание так устроено, что, если я хочу ребенка, я вынуждена буду его вынашивать и рожать, а потом сидеть с ним дома, пока мой мужчина будет заниматься интересными вещами вне дома и требовать от меня уют и горячий ужин. Говорят, что мир нужно прогнуть под себя, но что-то в этом аспекте он не прогибается.

Вопрос задан анонимно
23.10.10
4 ответа

Ответы

         Не очень верю Вашему заголовку, поскольку Вы сами его и опровергаете. Если Вам не нравится быть женщиной, не факт, что Вы чувствуете себя мужчиной, поскольку реально только мужчина и может это почувствовать. Я бы скорее говорила о принятии мужских ролей в своей жизни, а не о стремлении поменять пол.

      Вы очень верно подметили момент конкуренции. И мне кажется, дело в этом. Поделюсь своим опытом. Например, мои родители хотели мальчика, и я их своим появлением на свет очень разочаровала. С детства я слышала разговоры о том, что у них нет сына, и Вы знаете, я тоже стремилась доказать, что я ни в чем не уступаю мужчинам, чтобы доказать, что я родилась не зря. Пока не поняла, что в принципе это бессмысленно.

      Вам нужно понять, почему Вы конкурируете. И скорее всего, как только Вы поймете, проблема может решиться сама собой.   

23.10.10

Час добрый!

 В жизни каждого человека есть то, что никогда с ним не сможет произойти. Да, это может вызвать приступ отчаяния, уходы в депресссив  и обвинения мира в его несовершенстве…

Детское ощущение всемогущества рано или поздно, но естественным путём завершается, при здоровом психологическом развитии индивида.

Да, есть, кто так и остаётся в этом ощущении, искренне веря, что он своими пассами подвинет горы, как Шварценеггер в комедии «Близнецы» – будет носить ребёнка в брюшине…

Или, как, например, на днях в телепередаче про одну даму из Архангельска много лет верой в то, что она мать Христа, она своей этой маниакальной верой кого-то там «исцеляла» за немалые, правда, деньги… Верила она, и ей верили такие же люди. Эффект психологического плацебо, он и правда работает.

Не из этой ли серии зависания в детском ощущении всемогущества — желание женщине стать мужчиной, и сделать ребёнка жене?! Не говорю уже о возможном здесь синдроме расстройства половой принадлежности, — здесь огромный микст, с которым разбираться предстоит всё же Вам самой.

Да и для того, чтобы произвести над собой калечащую операцию(ни родить, ни тем более сделать ребёнка жене Вы не сможете, сперматозоиды у Вас как не производились, так и не будут- это реальность, котороую не стоит забывать) Только донорская сперма  и экстракорпоральное оплодотворение.<o:p> </o:p>

Вам, так или иначе, придётся походить по разным специалистам, если есть цель произвести над своим телом непоправимое.

И здесь как раз  длительное психоаналитическое консультирование и может помочь Вам обнаружить свой источник травмы, то первослово, тот перовпоступок… что и запустили Ваш механизм, который Вы обозначили в заголовке поста:  «чувствую себя мужчиной в женском теле»<o:p></o:p>

И тогда уже в этом процессе психоанализа определиться – по ошибке ли в Вашем теле дух мужского соперничества, или это последствия детско-юношеской психотрамы?!

Всех Вам благ, и мудрости в Выборе!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

*сознание…. перезагрузка*

23.10.10

Весьма непростая ситуация. Не хочется жить одной, без любви. Но в отношениях как будто получаются два мужчины. Понять природу Вашего внутреннего конфликта и найти его разрешение можно в психотерапии.

23.10.10

Здравствуйте.  :)

В том, что Вы написали, информации недостаточно. Важна ваша собственная позиция по отношению к описанному. В чем заключается ваш вопрос? В мире очень много различных подходов к жизни, в том числе и нетрадиционные. Что именно Вас беспокоит? Почему Вы считаете, что не можете жить той жизнью, которая подходит именно Вам?

23.10.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store