если человек натурал - вопрос №40285

Доброго времени суток.

Меня зовут Эдвард и у меня возникла следующая проблема. Не так давно я познакомился с деловым партнером который со временем стал для меня лучшим другом. Мы проводим вместе практически все время работаем и отдыхаем.  С ним мне хорошо и никогда не бывает скучно. Но у нас с ним есть одно различие — если меня привлекают молодые люди тоон не может пропустить ни одной юбки. Очень часто разговор о девушках заходит в тупик так как я не знаю что говорить при этом. Проблема в том что часто я ловлю себя на мысли что хочется с ним немного большего, но умом понимаю что этого никогда не будет. Он придет время девчонку встретит, жениться и пр. Но иногда я закатываю ему сцену ревности по итальянски я заметил правда потом резко захлопываю рот.

Просто меня пугает то что иногда желания появляются несознательно спонтанно обычно я смотрю на парня и знаю что хочу от человека а здесь приходиться сдерживаться а потом долго успокаивать физиологию. У меня не было отношений с парнями и давно уже не было секса, я начал подумывать о том что наверно вышел в тираж и приобрел мужскую слабость. Однако с появлением этого парня в моей жизни оказалось что моя физиология разыгралась еще как.

Я не хочу его потерять как друга но и говорить ему кто я на самом деле тоже не хочу. Не знаю как боротся в этом случае с собой, я даже сказал себе — он женат и у него двое детей!!! Но стоит ему сказать мне по телефону или лично романтично фразу и я улетаю блин, улетаю от его рычания в телефон.

Что Вы можете мне посоветовать? Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
24.10.10
4 ответа

Ответы

Возможно выход из ситуации — это навсегда вычеркнуть его из своей жизни!

24.10.10

Здравствуйте. 

Вы пишете, что он стал для Вас лучшим другом, но при этом не говорите ему о своих гомосексуальных влечениях. С одной стороны вас можно понять — ведь страшно, что он Вас не поймет и не примет, но с другой — искренность — это шанс к сближению. Даже если это сближение не будет иметь романтического сексуального продолжения, Вам будет легче общаться. Ведь как он реагирует на Ваши уходы от разговоров о девушках — тоже не известно. Возможно, его тоже что-то беспокоит. И это взаимное беспокойство с обеих сторон может послужить вашему взаимному отдалению.

А порвать отношения Вы всегда успеете.

24.10.10

 

Эдвард, основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд давал характеристику половой ориентации – как невроз, декларируя аксиому:«здоровая сексуальность с рождения полиморфна».

Так что, по сути, большинство из нас людей изначально далёк от так называемой нормы.

Проявление телесной сексуальности – это ведь не только впихивание и допуск в разные места всевозможных частей тела или предметов.

Это общение с другим человеком на разных уровнях, так что не стоит ставить свои влечения как некое препятствие, придуманное Вами, вернее Вашей внутренней матрицей-установки реагирования на отношения…

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

*сознание… перезагрузка*

24.10.10

Добрый вечер. Эдвард, если вы не хотите потерять друга -то не стоит ему говорить о своем влечении к нему. Вы можете отпугнуть его.

Эдвард,  для того, что бы найти тактичный и безболезненный выход из вашей ситуации, вам, извините, надо ответить на следующий вопрос: вам нравятся только мужчины  или были сексуальные контакты с женщинами?   Думаю, ситуация ваша решаема.

Лидия.

24.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store